Фестивали

XII фестиваль «Собираем друзей»

1 августа 2018 г.

Международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей» — всегда долгожданное и особенное событие в музыкальной жизни Москвы. Этот летний фестиваль, цель которого — представить публике разные грани музыкальной карты мира, по традиции проводится в августе — месяце интереснейших творческих встреч, концертов, карнавалов, празднеств.

Полюбившийся публике фестиваль «Собираем друзей» проводится без перерывов на протяжении уже двенадцати лет в стенах Московской консерватории, и на этот раз все концерты состоятся в знаменитом Рахманиновском зале. Важным событием Фестиваля станет концерт учащихся Международной летней школы, приехавших из разных стран, чтобы прикоснуться к опыту всемирно известной Московской консерватории, получить мудрые советы её прославленных мастеров, побывать в сердце русской культуры.

Программа XII Фестиваля получилась по-настоящему яркой и насыщенной: прозвучат классические произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении как отечественных, так и иностранных музыкантов.

Однако особую ценность представляют оригинальные программы, которые познакомят слушателей с традиционным музыкальным искусством разных времён и народов. В этом году мы ждём гостей из Италии, Турции, Японии, Китая, Колумбии, Болгарии, Армении, США, Латвии.

Гл.КонцертыНовостиИнфо