15
НОЯБРЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Станислав Иголинский (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент №16. В честь 85-летия профессора Михаила Сергеевича Воскресенского


В программе:

Л. ван Бетховен
Три сонаты для фортепиано: №№ 30, 31, 32

В честь юбилея Михаила Воскресенского в Малом зале выступит его ученик Станислав Иголинский — ныне известный во всем мире пианист, доцент Московской консерватории. «С. Иголинский — русский бриллиант чистейшей воды. Блестящее сочетание великолепного звучания и глубокого вдохновения. Иголинского можно легко занести в список больших романтических художников музыки», — так отозвалась об одном из концертов С. Иголинского голландская газета Hot Parol.
В репертуаре Станислава Иголинского музыка Бетховена занимает особенное место. В одном из интервью музыкант признавался, что его привлекают монографические программы, воссоздающие живой образ души творца с ее внутренними контрастами и противоречиями.
На концерте в Малом зале публика услышит три последних сонаты Людвига ван Бетховена. Исследователи отмечают загадочность их содержания, необычность форм и предельную сложность музыкального языка. Композитор создавал эти сонаты в расчете на виртуозные и выразительные возможности фортепиано нового типа — шестиоктавного концертного рояля английской фирмы «Бродвуд», который Бетховен получил в подарок от этой фирмы в 1818 году.

Отдел по информационной политике и рекламе


Ссылки


Михаил Воскресенский

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы