19
СЕНТЯБРЯ
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Билеты продаются

Арендный концерт

Трио имени С. Рахманинова

В составе: Виктор Ямпольский (фортепиано), Михаил Цинман (скрипка), Наталия Савинова (виолончель) В концерте принимает участие - Элиане Коэльо (сопрано)


В программе:

Шуман - вокальный цикл «Любовь поэта» (на ст. Гейне)
Шуберт - Трио ми-бемоль мажор, соч. 100

Трио имени Рахманинова — коллектив, широко известный любителям музыки во всём мире. За пятнадцать лет совместной творческой деятельности музыканты снискали любовь публики, уважение коллег и признание критиков как в нашей стране, так и за рубежом.

Концерты и записи Трио имени Рахманинова получили блестящие рецензии таких авторитетных изданий как «BBC Music Magazine», «Gramophone», «The Strad», «Fanfare», «Diapason», «The Independent», «The Observer», «Frankfurter Allgemeine Zeitung», «Sud Duetche Zeitung», «Der Bund», «Русская мысл» и многих других.
Трио имени Рахманинова представляло российское исполнительское искусство в программе года российской культуры в Германии, Китае, Болгарии, Чехии.
Музыканты играли концерты на многих важнейших международных форумах, таких как Юнеско, ООН, Всемирный экономический форум в Давосе. В 2005 году Трио имени Рахманинова было приглашено на праздничный концерт во дворце президента Индонезии в Багоре, где исполнило Тройной Концерт Бетховена с индонезийским симфоническим оркестром.
Музыканты Трио постоянно участвуют в важнейших международных мастер – классах: «Вилла Музыка» в Германии, «Международная Академия Г. Малера» в Италии, в Шанхайской и Пекинской консерваториях.
В 2006 – 2007 гг. Трио имени Рахманинова организовало и провело мастер-классы и концерты при поддержке ОАО Газпром в четырех лучших консерваториях Китая: Пекине, Шанхае, Гуаньджоу и Гонконге.
Концертная география выступлений Трио имени Рахманинова очень широка, от Японии до Латинской Америки, от Российского Крайнего Севера до Сингапура и Индонезии.
Трио имени Рахманинова реализует также собственные проекты в Москве, среди которых ежегодный международный фестиваль фортепианных трио под названием «Трио имени Рахманинова и друзья». На этот Фестиваль приглашаются лучшие коллективы из других стран. За последние четыре года на фестивале выступили музыканты из Австрии, Италии, Германии, Франции, Бразилии.

Также Трио имени Рахманинова организует ежегодные циклы концертов камерной музыки в залах Московской консерватории и Московского международного Дома музыки, где наряду с российскими музыкантами участвуют звёзды мировой сцены, такие как Вольфганг Хольцмайер — баритон из Вены, Юрген Куссмауль — альтист, один из известнейших немецких исполнителей, Элиана Коэльо — сопрано, солистка Венской Оперы, Оливье Дарбелле — валторнист, солист Бернского симфонического оркестра, «Дебюсси Квартет» из Франции — один из ведущих струнных квартетов Европы, Курт Майер — гобоист, профессор консерватории в Люцерне (Швейцария) и другие.
В Зале Врубеля Государственной Третьяковской Галереи Трио имени Рахманинова проводит ежегодный цикл концертов под названием «Шедевры в окружении Шедевров», где вместе с известнейшими музыкантами участвуют лучшие российские актёры театра и кино, такие как Игорь Костолевский, Дина Корзун, Василий Бочкарев. Александр Филиппенко.
Все эти проекты пользуются неизменной популярностью у московской публики, освещаются и анонсируются средствами массовой информации.

Звезда мировой оперной сцены, солистка Венской оперы, профессор венской консерватории, Элиане Коэльо обладает уникальным голосом, который позволяет петь как партии колоратурного, так и лирико-драматического сопрано.

Элиане Коэльо родилась в Бразилии, она — ученица звезды Парижской Оперы Соланж Пти-Рено. К концу 1980-х годов Э. Коэльо уже принимала участие в крупных оперных постановках большинства европейских стран, но настоящий успех пришел к ней после того, как она спела партию Донны Анны в «Дон Жуане» Моцарта в Рио-де-Жанейро в 1991 г. После этого её пригласила Венская Опера (Vienna Staatsoper), где она триумфально дебютировала в роли Саломеи («Саломея» Штрауса), ставшей её любимой и самой успешной ролью. В 2003 году Коэльо пела партию Тоски на берлинском прощальном выступлении Лучано Паваротти. В настоящее время уделяет большое внимание камерному репертуару (Шуберт, Шуман, Вольф, Рихард Штраус, Рахманинов и т. д.) и педагогической деятельности.


19 сентября Трио имени Рахманинова и Элиане Коэльо представят совместную программу в Малом зале Консерватории.

Слушателям посчастливится услышать непревзойдённый шедевр вокальной лирики в мировой музыкальной литературе — вокальный цикл Шумана «Любовь поэта» на стихи Гейне. В Москве этот цикл исполняется крайне редко, особенно на языке оригинала.

Также прозвучит Трио Шуберта ми-бемоль мажор соч. 100, по праву считающееся одним из самых глубоких и масштабных сочинений, написанных в этом жанре.
 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы