27
СЕНТЯБРЯ
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 600

Билеты продаются

Абонемент № 18. Мастера джазовой импровизации

«Брассом по волнам Джаза»

«Fortuna brass» band

в составе:

Александр Шаталов (труба)

Станислав Горлинский (труба)

Олег Романов (тромбон)

Леонид Николаев (тромбон)

Алексей Садовов (туба)

Виктор Коновалов (ударные, перкуссия)


В программе:

Джелли Ролл Мортон, Куинси Джонс, Александр Цфасман, Эдди Рознер, Леонид Утесов

Ансамбль «Fortuna brass» band представляет новую программу сезона «Брассом по волнам Джаза».

Название ансамбля переносит нас к тем временам, когда по улицам Нового Орлеана маршировали небольшие оркестры, составленные только из медных инструментов с добавлением ударных. Их репертуар и по сей день, более века спустя, украшает произведения раннего традиционного джаза. В этой стилистике как раз и играет коллектив выпускников Московской государственной консерватории Fortuna Brass band, созданный в 2003 году. Два трубача, два тромбониста, тубист и барабанщик, ведомые своим руководителем Александром Шаталовым, дали уже более 300 концертов в России, странах СНГ, дальнего зарубежья и немало ярких событий в биографии ансамбля.

В этом году коллектив выпустил новую программу «Брассом по Волнам Джаза». В её основе — антология «уличного» джаза от ранних произведений великого новоорлеанца Джелли Ролл Мортона до современных хитов Куинси Джонса. Добавьте к этому обработки произведений пионеров советского джаза Александра Цфасмана, Эдди Рознера, Леонида Утёсова и вы получите яркую гремучую смесь, в которой музыканты ансамбля выступают и в качестве шоуменов, аранжировщиков и просто веселых парней, любящих покуражиться на празднике жизни, дополняя свою музыку забавными историями.

27 апреля на концерте открытии сезона 2011 – 2012 гг. коллектив исполнит новую версию программы «Брассом по Волнам Джаза», дополнив её сюрпризами, без которых не обходится ни одно выступление молодых джазменов.


«Fortuna brass» band

Телефон для аккредитаций СМИ +7 (495) 627-72-68



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы