22
СЕНТЯБРЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Открытие II Международного фестиваля Brass Days

«Jazz Day»

В концерте принимают участие:

Квартет братьев Брубек

Игорь Бутман (саксофон)

Владислав Лаврик (труба)

Максим Рубцов (флейта)

«Академик-бэнд» под руководством Анатолия Кролла


Цель учрежденного в 2011 году международного фестиваля «Brass Days» – привлечь внимание широкой публики к духовому инструментальному искусству, а также познакомить её с прославленными исполнителями со всего мира.

Нынешнее мероприятие значительно превышает по масштабам увиденное москвичами в прошлом году. На лучших концертных площадках столицы выступят как молодые музыканты, так и легендарные мастера и коллективы, среди них Игорь Бутман, Йенс Линдеманн, «Brubeck Brothers», Анатолий Кролл, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», «Brandt Brass Ensemble». Торжественное открытие (22 сентября) и закрытие (13 декабря) фестиваля пройдут в Большом зале Московской консерватории. В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы ведущих педагогов, а также выставка духовых инструментов, где всем желающим предоставляется возможность самим опробовать инструменты лидеров мировых производителей.

По мнению солиста-трубача и дирижера Владислава Лаврика, художественного руководителя фестиваля «Brass Days», «фестиваль значительно вырос, и причина этому – заинтересованность тех, кто поверил в его успех. В этом году фестиваль планируется завершить приуроченным к празднованию 125-летия компании «Yamaha» грандиозным исполнением «Симфониетты» Леона Яначека, для чего приглашены солисты оркестров Сан-Франциской оперы, Мюнхенского радио, а также оркестров Москвы и Санкт-Петербурга».


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы