25
ЯНВАРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 550

Билеты продаются

Абонемент №9. Фортепианные транскрипции

Павел Нерсесьян  (фортепиано)


В программе:

Э. Гранадос
Романтические сцены,

И. Альбенис
«Альмерия»
«Альбайсин» из цикла «Иберия»
«Священный праздник в Севилье»

Ф. Лист
Ave Maria (Римские колокола), S182

Дж. Верди – Ф. Лист
Концертные парафразы на темы из опер «Аида» и «Риголетто»

Р. Вагнер – Ф. Лист
«Смерть Изольды»
Увертюра к опере «Тангейзер»

«Павел Нерсесьян — один из наиболее ярких и талантливых среди молодых пианистов. Он обладает замечательными музыкальными качествами, главное из которых — яркое, индивидуальное, своеобразное видение музыкальных образов. Виртуозность и проникновенность — вот основные качества его исполнения».

Выпускник Московской консерватории по классу С.Л. Доренского, Павел Нерсесьян начал свою карьеру с блестящих конкурсных побед. Он — лауреат международных конкурсов им. Л. ван Бетховена, Паломы О’Ши, в Токио, победитель конкурса GPA в Дублине.

После выступления Нерсесьяна на конкурсе в Токио японские газеты писали: «Изо всех советских пианистов, участвовавших в конкурсе, он отличается совершенно особым стилем исполнения... Он… свободный дух, освещающий сцену своим ярким темпераментом, индивидуальными красками и богатым воображением... Не заботясь о бесчисленных трелях и октавах (хотя они и безупречны), его обаяние гнездится в свободе сгущать внимание на любой возможной детали или образе».

Особенно ярко дарование артиста проявляется в романтических произведениях, наиболее близких ему по темпераменту. Именно им артист посвящает свой сольный вечер в Малом зале: с испанскими образами Гранадоса и Альбениса соседствуют итальянские зарисовки Листа и персонажи «Аиды» и «Риголетто», а венчают программу две грандиозные транскрипции вагнеровских «Смерти Изольды» и увертюры к опере «Тангейзер».


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38

 


Ссылки


Павел Нерсесьян

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы