18
АПРЕЛЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 350

Билеты продаются

Абонемент №23. Virtuoso e brilliante

Алёна Баева (скрипка)

Владимир Сканави (фортепиано)


В программе:

Ф. Мендельсон, И. Брамс, М. Равель
Сонаты для скрипки и фортепиано

Алена Баева — звезда скрипичного искусства — играет романтические сонаты в Малом зале. Столичные меломаны давно любят и благородные лирические опусы Мендельсона, и сердечные — Брамса и густой импрессионистический колор произведений Равеля. Но в этот абонементный раз знакомый до восторга репертуар не просто повод поспешить в Консерваторию. Концерт Алены Баевой — знак нового времени, это событие и безо всяких вопросительно-последующих «Почему?».

Скрипачка Алена Баева — мировая «жемчужина» академической эстрады. Кажется, нет в мире такого концертного зала, где ей бы ни разу не рукоплескали. Обладательница премии «Триумф» исключительна и неповторима, ведь «в музыке нельзя повторяться…». И с Баевой лишь остается согласиться и слушать, и созерцать. Она — триумфатор самых престижных конкурсов (имени Венявского в Познани, имени Паганини в Москве, Королевы Елизаветы в Брюсселе) — в лучах устойчивой международной славы любит прежде всего «живые» колебания. «Я не разбираюсь в живописи … но сочетания цветов влияют на человека. А музыка — «экшн» (действие) просто! Без переживания каких-то событий невозможно … почувствовать, как надо играть».

18 апреля волны чувственного virtuoso Алены Баевой на струнах коллекционной скрипки Страдивари будут переплетены с фортепианною игрой e brilliante заслуженного артиста Владимира Сканави.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38


Ссылки


Владимир Сканави

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы