20
АПРЕЛЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 550

Билеты продаются

Абонемент №6. Генриху Густавовичу Нейгаузу посвящается…

К 125-летию со дня рождения

Александр Кобрин (фортепиано)


В программе:

Л. ван Бетховен 
Соната №15 ре мажор «Пасторальная», соч.28

Р. Шуман 
Лесные сцены, соч.82

Р. Шуман 
Соната №1 фа-диез минор, соч.11

В деле поставки мировому сообществу отменных музыкальных кадров Московская консерватория не имеет себе равных. И еще один тому пример — артист следующего абонементного концерта Малого зала, пианист Александр Кобрин.

Недавний выпускник Консерватории, воспитанник фортепианного класса Льва Наумова, ныне — глава фортепианной кафедры в Schwob School of Music при Университете Коламбуса (третий по величине в США), Александр Кобрин не поскупился вниманием и для далекой экзотической Азии — он международный консультант Музыкальной федерации Гонконга.

Виновники такого заметного положения в мире — победы. Абсолютные — в категории «средней тяжести»: конкурсы в Глазго и имени Бузони в Больцано. И выдающиеся — среди которых III премия, покрывающая два предыдущих триумфа, на XIV конкурсе имени Шопена в Польше.

А дальше он солирует в компании небезызвестных мира сего — это оркестры: и филармонический Нью-Йорка, и «Чикаго Симфониетта», и Далласский, и Токийской филармонии, и BBC, и имени Дж. Верди, и Рио-де-Жанейро… Но гражданин-космополит любим и законодателями классического бомонда Москвы. На родине Кобрин концертирует под управлением Башмета, Федосеева, Спивакова, Сондецкиса, Когана, а также выступает и в камерном формате.

На этот раз артист продолжит серию концертов по случаю 125-летия со дня рождения Генриха Густавича Нейгауза. Однажды, на Московском фестивале пианистов имени своего музыкального «деда» — Нейгауза — его «внук», Александр Кобрин, укрепил преемственность званием лауреата.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы