7
СЕНТЯБРЯ
2013
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 250

Билеты продаются

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат международных конкурсов

Илья Кондратьев (фортепиано)

руководитель – профессор З. А. Игнатьева

Александра Сапсович (фортепиано)

 руководитель – профессор В. П. Овчинников

В концерте принимает участие Народный артист России

Владимир Овчинников (фортепиано)


В программе:

Р. Шуман
Соната соль-минор соч. 22

С. Прокофьев
10 пьес из балета «Ромео и Джульетта»

Л. ван Бетховен
Концерт для фортепиано с оркестром № 4 соль мажор, соч. 58

 

Субботний концерт в Рахманиновском зале продолжает Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории». На этот раз своё мастерство будут демонстрировать пианисты, лауреаты международных конкурсов Илья Кондратьев и Александра Сапсович. Также в концерте примет участие народный артист России, пианист Владимир Овчинников.

Илья Кондратьев родился в Самаре в 1988 г. После окончания школы (класс С. А. Зеленовой), в 2003 году Илья поступает в Самарское музыкальное училище в класс В. А. Сойфер. В 2005 г. Илья становится студентом Академического музыкального колледжа при Консерватори, а после его окончания поступает в Московскую консерваторию в класс профессора З. А. Игнатьевой).

Является обладателем Гран-при Всероссийского конкурса молодых музыкантов им. Д. Б. Кабалевского (Самара, 2004); лауреат II премии Международного конкурса «Классическое наследие» (Москва, 2006); лауреат I премии Международного конкурса-фестиваля «Современное искусство и образование» (Москва, 2007); лауреат II премии Международного конкурса пианистов им. Ф. Листа (Будапешт, Венгрия, 2011); лауреат III премии Международного конкурса пианистов им. Ф. Листа (Веймар, Германия, 2011); лауреат III премии Международного конкурса пианистов им. Ф. Шопена (Ганновер, Германия, 2011).

Илья — участник многих музыкальных фестивалей, среди которых: «Молодые звезды XXI века», «Мерзляковка приглашает друзей», Фестиваль романтической музыки в Москве, Международный фестиваль «Памяти Олега Кагана», Фестиваль памяти С. Рихтера, Фестиваль романтической музыки молодых музыкантов в Москве.

В мае 2009 года Илья завоевал III премию и бронзовую медаль на VIII Всероссийских Молодежных Дельфийских Играх (Самара).

В 2010-2011 годах выиграл стипендию на обучение в Высшей школе музыки им. Ф. Листа в Веймаре, где занимался в классе профессора Р. Д. Аренса.

В апреле 2011 года Илья был приглашён для участия в концертных программах Санкт-Петербургского Дома Музыки.

Принимал участие в мастер-классах Д. Йоффе, К. Щербакова, П. Гульда, Д. Башкирова.

Илья Кондратьев — участник ансамбля камерной музыки «Robert Quintet» с момента его основания в 2009 году. В составе ансамбля получил награды на Международных конкурсах им. С. Вайнюнаса (Вильнюс, 2010, II премия (I премия не присуждена)) и им. Витторио Ги (Флоренция, 2011, III премия).

Александра Сапсович родилась в 1989 г. в Одессе. К занятиям на рояле приступила в возрасте 6 лет под руководством отца, а в 1996 г. поступила в школу им. проф. П. С. Столярского. Свой первый концерт, явившийся также дебютным выступлением с оркестром, Александра сыграла в 8 лет. С десяти лет ежегодно выступает с сольными и оркестровыми программами, постоянно обогащая свой репертуар.

Окончив школу экстерном в 15 лет, поступила в Одесскую Музыкальную Академию им. А. В. Неждановой. В 2010 году, по окончании Музыкальной Академии, получила диплом с отличием и степень Магистра музыкального искусства. В настоящее время пишет диссертацию по вопросам фразировки фортепианного творчества С. Слонимского.

С 19 лет является солисткой Одесской филармонии.

В июне 2010 года, поступив в класс профессора Н. А. Петрова, становится стажёром Московской консерватории. Окончив стажировку и поступив в аспирантуру с сентября 2011 года является аспиранткой класса профессора В. П. Овчинникова. Также занимается по классу концертмейстерского мастерства у профессора Е. П. Савельевой и по камерному ансамблю у профессора А. З. Бондурянского.

Принимала участие в XIII и XIV Международных фестивалях «Кремль музыкальный» имени Николая Петрова.

Выступала с Московским камерным оркестром «Musica Viva» под управлением Александра Рудина, а также с камерным оркестром Самарской государственной филармонии «Volga Philharmonic» под управлением Дмитрия Когана.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38


Ссылки


Зинаида Игнатьева

Народная артистка России

Владимир Овчинников

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы