25
СЕНТЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

20 взглядов
Посвящения ансамблю «Студия новой музыки»

Концерт 1

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

К 20-летию ансамбля

Художественный руководитель —

Владимир Тарнопольский

Дирижер —

Заслуженный артист России

Игорь Дронов


В программе:

Наталья Прокопенко, Фёдор Софронов, Николай Хруст, Алексей Сюмак, Анна Ромашкова, Алина Подзорова, Ярослав Судзиловский, Станислав Маковский, Олег Пайбердин, Марк Булошников

Все сочинения написаны специально для ансамбля «Студия новой музыки» и исполняются впервые

Специально к двадцатилетнему юбилею «Студии новой музыки» двадцать молодых композиторов создали двадцать пьес‐посвящений ансамблю. Все композиторы живут в разных регионах России и за её пределами, пишут очень разную музыку и по‐разному ощущают главное в своей профессии. Но именно это разнообразие и составляет «изюминку» юбилейной акции ансамбля. В течение двух вечеров можно будет увидеть срез того наиболее интересного и продвинутого, что создают наиболее активно работающие композиторы этого поколения. Коллективное приношение ансамблю должно стать крупным событием и для нашей аудитории — услышать такое количество премьер в двух концертах можно далеко не в каждом сезоне.

В концерте 25 сентября прозвучат сочинения Марка Булошникова, Станислава Маковского, Олега Пайбердина, Алины Подзоровой, Натальи Прокопенко, Анны Ромашковой, Феёдора Софронова, Ярослава Судзиловского, Алексея Сюмака и Николая Хруста. На втором концерте, который состоится также в Рахманиновском зале 28 января 2014 года, будут исполнены пьесы Санжара Байтерекова, Кузьмы Бодрова, Владимира Горлинского, Дмитрия Курляндского, Алексея Наджарова, Сергея Невского, Николая Попова, Владимира Раннева, Алексея Сысоева и Александра Хубеева.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7(495)627 7268
Тел. +7(495)629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы