4
ЯНВАРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 3000

К 85-летию со дня рождения Льва Власенко

Российский национальный оркестр

Дирижер —

Михаил Плетнёв

В концерте принимают участие ученики Л. Н. Власенко разных лет:

Наталья Власенко (фортепиано) /Россия-Австралия/
Александр Струков (фортепиано)
Калле Рандалу (фортепиано) /Эстония-Германия/
Николай Сук (фортепиано) /Украина-США/


В программе:

В. А. Моцарт
Концерт №21 для фортепиано с оркестром до мажор, K467

Л. ван Бетховен
Концерт №3 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 37

Ф. Лист
Концерт №2 для фортепиано с оркестром ля мажор, S. 125

Л. ван Бетховен
Концерт №5 для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, соч. 73

В плеяде блестящих пианистических имен XX века не угасает звезда Льва Власенко (1928 – 1996). «Есть на сцене, как и в жизни, натуры, пользующиеся всеобщей симпатией, — прямые, открытые, искренние: пусть в чем-то бесхитростные, зато во всем откровенные и чистосердечные. Власенко, как художник, из их числа, — так писала о нем советская критика. — …Он не лицедействует, не лукавит и не наигрывает; его девизом могло быть: "говорю то, что думаю, выражаю то, что чувствую"».

Ученик Якова Флиера, Власенко легко увлекал мощью темперамента, природной виртуозностью: неслучайно он «ворвался» на большую эстраду благодаря победе на Международному конкурсе Листа, а затем подтвердил реноме лауреатством на Первом конкурсе имени Чайковского, уступив лишь Вану Клиберну.

Немало лет Лев Власенко отдал педагогике: его класс в Московской консерватории был одним из самых востребованных и привлекал внимание талантливыми индивидуальностями. Теперь выпускники разных лет отдают дань памяти Учителя, выступая на фестивале к его 85-летию.

Завершит фестивальный марафон программа одного из лучших отечественных коллективов — Российского национального оркестра, который возглавит его художественный руководитель, один из самых прославленных питомцев Власенко, Михаил Плетнёв. Солировать будут ученики юбиляра Наталья Власенко (Россия – Австралия), Александр Струков (Россия), Калле Рандалу (Эстония – Германия) и Николай Сук (Украина – США). В программе будут царить излюбленные композиторы Льва Николаевича: Моцарт, Бетховен, Лист.


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел. 8(495)6290638
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Лев Власенко

Народный артист СССР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы