29
АПРЕЛЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Билеты продаются

Абонемент № 16. Вера Горностаева представляет…

Андрей Гугнин (фортепиано)


В программе:

С. Прокофьев
«Мимолетности», соч. 22
Соната № 7 си-бемоль мажор, соч. 83

М. Мусоргский
«Картинки с выставки»

Андрей Гугнин — один из героев нынешнего сезона. Он блистательно дебютировал в Большом зале Консерватории, рискнув сыграть четыре самые популярные сонаты Бетховена, и с честью выиграл это испытание. Столь же ярким было его участие в Моцарт-марафоне: критика подчеркнула зрелость его трактовок, деликатность пианизма.

Но в программе, которая прозвучит 29 апреля в Малом зале Консерватории, от Андрея Гугнина потребуются и другие качества: масштаб, эпический размах, волевой жест, которые, несомненно, присутствуют у пианиста, выбравшего Седьмую сонату Прокофьева и «Картинки с выставки» Мусоргского. Сочинения, отличающиеся не только многокрасочностью образов, но и откровенно виртуозными моментами — финал Седьмой сонаты и «Богатырские ворота» из цикла Мусоргского — это всегда экзамен на прочность мышц, мускулов, беглость пальцев, безупречное владение октавной техникой.

Сольный концерт Андрея Гугнина проходит в рамках необычного абонемента, где собраны ученики выдающегося профессора Московской консерватории Веры Горностаевой. Профессиональная нацеленность этого пианиста обозначилась еще в школьные годы: с 10 лет он завоёвывает лауреатские звания на соревнованиях и смотрах, вначале всероссийских, а затем и международных, в том числе на конкурсах: Allegro vivo в Сан-Марино (Италия, 2008), Citta di Cantu (I премия, Италия, 2009), имени Светислава Станчича в Загребе (II премия и два специальных приза, Хорватия, 2011). А в уходящем 2013 году — II премия на престижном конкурсе имени Бетховена в Вене.

Кредо Андрея: «Считаю, что надо просто играть хорошую музыку и делать это хорошо, тогда она сама найдёт свой путь к сердцу слушателя».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627-72-68
Тел. +7 (495) 629-06-38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы