26
МАЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Камерный вечер

Граф Муржа (скрипка)

Юрий Тканов (альт)

Анастасия Давыдова (фортепиано)

Камерный оркестр «Cantus firmus»

Художественный руководитель и дирижер —

Александр Хургин


В программе:

В. А. Моцарт
Концертная симфония для скрипки, альта и камерного оркестра KV 364

Ф. Мендельсон
Симфония си минор для струнного оркестра
Концерт для скрипки с оркестром

Ф. Шопен
Концерт №1 для фортепиано с оркестром ми минор, соч. 11
 

26 мая в Малом зале выступят непревзойденные столичные музыканты – заслуженный артист России, Лауреат премии Совета Европы, скрипач Граф Муржа и заслуженный артист России, профессор Московской консерватории, альтист Юрий Тканов. На одной сцене с виртуозами современности сыграет лауреат международных конкурсов, аспирантка Московской консерватории, пианистка Анастасия Давыдова.
Будучи выпускником Московской консерватории и Лондонской Королевской академии музыки, Граф Муржа признан одним из самых даровитых музыкантов нашего времени.
«Если вы хотите услышать классического виртуоза, то обязательно сходите на выступление Графа Муржи – музыканта в седьмом поколении, рожденного, по словам Иегуди Менухина, со скрипкой в руках. Абсолютно современный и в облике, и в характере интерпретации произведений, во время игры он все равно кажется ожившим персонажем со старинной фрески» («КоммерсантЪ Украины»).
Юрий Тканов успешно совмещает исполнительскую деятельность с педагогикой и композицией. Российская и зарубежная пресса, отмечая особенности его игры, говорит о великолепном звуке, феноменальной виртуозности и яркой эмоциональности интерпретаций.
Программа концерта включает камерно-инструментальные сочинения трёх выдающихся композиторов: для слушателей прозвучит Концертная симфония для скрипки, альта и камерного оркестра Моцарта, си-минорная симфония для струнного оркестра и Концерт для скрипки с оркестром Мендельсона и ми-минорный концерт для фортепиано с оркестром Шопена. В концерте принимает участие камерный оркестр «Cantus firmus» под управлением основателя и главного дирижёра коллектива Александра Хургина.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки


Граф Муржа

Заслуженный артист РФ

Юрий Тканов

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы