7
ФЕВРАЛЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 800

Билеты продаются

Центральный концертный образцовый оркестр имени Н. А. Римского-Корсакова

Академический хор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Дирижер —

Алексей Карабанов

(к 30-летию творческой деятельности)

Солисты:

Ирина Рейнард (меццо-сопрано)

Максим Перебейнос (баритон)

Максим Макушев (туба)


В программе:

Чайковский
Коронационный марш
«Москва», кантата для солистов, смешанного хора и оркестра

Воан-Уильямс
Концерт для тубы с оркестром фа минор
(переложение для духового оркестра Д. Уика. Первое исполнение в Москве)

Стравинский
«Жар-птица». Фрагменты музыки балета

Танеев
«Иоанн Дамаскин», кантата для смешанного хора и оркестра

Петр Ильич Чайковский – один из самых популярных композиторов не только в России, но и во всем мире. Его музыка звучит со сцен всех концертных залов и музыкальных театров вне зависимости от юбилейных дат. Однако в год 175-летия со дня рождения Чайковского у нас есть шанс познакомиться с менее известными произведениями классика, а также с творчеством его современников и последователей, подробнее изучить биографию композитора и посетить памятные места. Начать можно с посещения концерта «Приношение Чайковскому», который состоится 7 февраля 2015 года в Большом зале Московской консерватории. Обрамляют программу концерта два сочинения самого Петра Ильича: Коронационный марш и кантата «Москва». Оба эти произведения были заказаны композитору в честь коронации Александра III. Также в этот вечер прозвучат грандиозная кантата Сергея Танеева «Иоанн Дамаскин», сюита из музыки к балету «Жар-птица» Игоря Стравинского и российская премьера – Концерт для тубы с оркестром английского композитора Ральфа Воана-Уильямса.

Центральный концертный образцовый оркестр имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России – официальная музыкальная визитная карточка Российского Флота, его гордость и достояние. Залогом этого служат высочайший профессионализм, флотский шарм, верность морским традициям, а также присвоенное оркестру в год 150-летия великого русского композитора за выдающиеся заслуги перед российской музыкой имя Николая Андреевича Римского-Корсакова – первого инспектора военно-морских оркестров России. Основой репертуара оркестра служит русская и мировая музыкальная классика, современная музыка, бесценный фонд русских и советских песен о море и Военно-морском флоте России. Концерты оркестра с успехом проходят на лучших концертных площадках, среди которых Большой зал Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Концертный зал имени П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии, залы Московского международного Дома музыки, Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, парадные залы Государственного Эрмитажа; в городах России и за рубежом.

Капитан 1-го ранга, начальник и художественный руководитель Центрального концертного образцового оркестра имени Н.А. Римского-Корсакова Военно-морского флота России Алексей Карабанов – пропагандист музыки, написанной для духового оркестра. Безупречная дирижерская техника, блестящие комментарии к концертам, регулярные выступления на различных теле- и радиоканалах в передачах, посвященных военной музыке России, сделали его настоящим любимцем публики. В 1985 году окончил с отличием Московскую консерваторию. С этого же года назначен дирижером Адмиралтейского оркестра, плодотворная работа с которым и активная концертная деятельность принесли артисту всеобщее признание. С 1 октября 2007 года – начальник (художественный руководитель и главный дирижер) Центрального концертного образцового оркестра имени Н.А. Римского-Корсакова.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы