25
АПРЕЛЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 1500

Билеты продаются

Андрей Писарев (фортепиано)


В программе:

Ф. Шопен
Два ноктюрна соч. 27, до-диез минор, ре-бемоль мажор
Ноктюрн ми мажор, соч. 62 № 2
Баллада № 3 ля-бемоль мажор, соч. 47
Скерцо № 2 си-бемоль минор, соч. 31; № 3 до-диез минор, соч. 39
Колыбельная, соч. 57
Прелюдия до-диез минор, соч. 45
Фантазия-экспромт, соч. 66
Соната № 3 си минор, соч. 58

25 апреля в Большом зале консерватории — вечер музыки Фредерика Шопена, романтика «на все времена». Для понимания сути его творчества не требуется путеводитель, в его ноктюрнах, прелюдиях, вальсах, сонатах «на первом месте личные чувства и переживания, это всегда очень личная исповедь художника», — считает пианист Андрей Писарев.

Карьера этого артиста началась с блистательного старта, когда в 1991 году молодой русский пианист выиграл главный приз на Международном конкурсе имени Моцарта в Зальцбурге. С тех пор его игра встречает неизменно восторженные отзывы в прессе. Немецкая газета "Westdeutsche Альгемайне Цайтунг": «Его исполнение не может быть забыто. ... Пианист представил такую впечатляющую музыку, которую редко можно услышать. То, что его игра отличается виртуозностью — не вызывает сомнений. Но это основа для прозрачного звучания музыки Дебюсси, Листа, Шопена…».

Затем последовали победы на конкурсах им. С. В. Рахманинова, Международного конкурса им. Ф. Бузони в Больцано, Международного конкурса в Претории.

Репертуар Андрея Писарева безграничен, он чувствует себя как дома, играя Баха, Моцарта, Листа, Шопена, Рахманинова, Дебюсси, Прокофьева, Шостаковича.

После выступления с лейпцигским оркестром «Гевандхауз», пресса отмечала «безупречные пропорции, естественность дыхания, идеальное чувство ансамбля, фразировка, от которой часто захватывает дух».

В настоящее время Андрей Писарев — декан фортепианного факультета Московской консерватории, заслуженный артист России, его концертные программы отмечены Премией по литературе и искусству города Москвы.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7 (495) 627 7268, тел. +7 (495) 629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки


Андрей Писарев

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...


Пушкинская карта
Подарочные сертификаты

Анонсы