20
МАРТА
2016
1500
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 600

Билеты продаются

Степан Якович (скрипка)

Дмитрий Фейгин (виолончель)

Хироко Ниими (фортепиано, Япония)


В программе:

Франц Шуберт
Рондо для скрипки и фортепиано, соч. 70
«Ave Maria». Обработка для скрипки и фортепиано Я. Хейфеца
Соната для виолончели и фортепиано ля минор «Arpeggione»
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели си-бемоль мажор, соч. 99

Франц Шуберт – первый композитор-романтик, одна из наиболее трагичных фигур в истории мировой музыкальной культуры. Его жизнь оборвалась внезапно, когда он был в расцвете творческих сил и таланта.

Однако музыкальное наследие Шуберта велико: по интенсивности творчества этого композитора можно сравнить разве что с Моцартом. Среди множества его сочинений – оперы, симфонии, камерно-инструментальная музыка, кантатно-ораториальные произведения.

20 марта в Малом зале Московской консерватории пройдет концерт-монография, посвящённый музыке Шуберта. В исполнении яркого трио, уже полюбившегося консерваторской публике, в составе Степана Яковича (скрипка), Дмитрия Фейгина (виолончель) и Хироко Ниими (фортепиано) прозвучат камерно-инструментальные сочинения композитора.

Заслуженный артист России, старший преподаватель Московской консерватории, скрипач Степан Якович родился в Минске. Окончив МГК имени П.И. Чайковского и аспирантуру по классу профессора И.В. Бочковой, активно концертировал в качестве солиста с симфоническими оркестрами под управлением В. Полянского, Э. Серова, И. Шпиллера и др.

Как камерный исполнитель выступал с такими музыкантами, как В. Репин, Ю. Башмет, В Третьяков, М. Брунелло, А. Князев и др.

Лауреат международных конкурсов, виолончелист Дмитрий Фейгин окончил Московскую консерваторию и аспирантуру по классу профессора В. Фейгина. Выступал с сольными концертами и в составе камерных ансамблей в Италии, Франции, Венгрии, Македонии, Бельгии, Японии. Принимал участие в музыкальных фестивалях «Каринтийское лето» в Австрии, им. С. Прокофьева в Мексике, им  П. Казальса в Токио. В качестве солиста выступал с различными симфоническими оркестрами, в сотрудничестве с такими дирижерами, как И. Мусин, Ю. Карр-Бертоли, А. Ведерников. Ведёт активную концертную деятельность в Японии за её пределами.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7(495) 629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...


Пушкинская карта
Подарочные сертификаты

Анонсы