24
НОЯБРЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Музыка для альта с оркестром

Поиск

цена билета 300 - 600

Билеты продаются

Музыка для альта с оркестром

Заслуженный артист России

Юрий Тканов (альт)

Молодёжный симфонический оркестр Луганской академии культуры и искусств

Дирижёр —

Заслуженный деятель искусств Украины

Сергей Йовса

Концерт проходит при содействии Российского музыкального союза


В программе:

Г. Берлиоз
Симфония «Гарольд в Италии» для оркестра с солирующим альтом, соч. 16

А. Я. Эшпай
Концерт для альта с оркестром

Ю. А. Тканов
«Гершвин-фантазия»

24 ноября на сцене одной из самых изысканных столичных концертных площадок — Рахманиновского зала Московской консерватории — прозвучит музыка для альта с оркестром. На сцене — заслуженный артист России, профессор Московской консерватории, блистательный музыкант Юрий Тканов. Он выступит совместно с Молодёжным симфоническим оркестром Луганской академии культуры и искусств под управлением Сергея Йовса. Для консерваторской публики прозвучат сочинения Берлиоза, Эшпая и самого Тканова.

В исполнительской манере Ю. Тканова критики отмечают «невероятной красоты и мощи» звук, феноменальную виртуозность в сочетании с яркой эмоциональностью и глубиной трактовки.

Как исполнитель Ю. Тканов уже давно снискал славу на самых известных музыкальных площадках мира. Он является победителем международного конкурса в г. Кальтанисетта (Италия), концертировал во многих регионах России — от Мурманска до Владивостока, от Норильска до Краснодара — с большим успехом выступая также в республиках СНГ и за рубежом: в Италии, Франции, Корее, Болгарии, Чехии, Греции, Тайване и других странах. В репертуар исполнителя входит практически вся альтовая литература. Однако понимание творческой личности Тканова не будет полным, если умолчать о многочисленных транскрипциях и переложениях, сделанных исполнителем для альта.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629-06-38
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Юрий Тканов

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы