25
ФЕВРАЛЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Рэм Урасин (фортепиано)

Поиск

Цикл концертов «Великие романтики»

Концерт второй. Роберт Шуман

Автор проекта и исполнитель —

Рэм Урасин (фортепиано)

Автор текста — Риорита Рубцова


В программе:

Р. Шуман
Вариации на тему ABEGG, соч. 1
Бабочки, соч. 2
Симфонические этюды, соч. 13
Карнавал, соч. 9

Продюсерский центр «Арт-Брэнд» начинает новый цикл концертов Рэма Урасина.

Вы услышите монографические программы из произведений Ференца Листа, Роберта Шумана, Франца Шуберта, Фридерика Шопена, Феликса Мендельсона и др. Как и в цикле «Шопен», литературный сценарий цикла создан на основе писем и дневников композиторов, свидетелей эпохи, воспоминаний современников. Музыка «вытекает» из драматического литературного текста, истории жизни и творчества «оживают» в реальных сюжетах и в звуках музыки истории жизни и творчества великих композиторов: тех, кто творил историю музыкального искусства – саму эпоху Великих романтиков. Каждому композитору будут посвящены несколько монографических программ. 

Об исполнителе:

Рэм Урасин — Народный артист Республики Татарстан.

Пианист родился в 1976 году в Казани. С пяти лет он начал учиться игре на фортепиано в средней специальной музыкальной школе при Казанской государственной консерватории (класс М. В. Сухаренко), а в восемь лет выступил с симфоническим оркестром Татарской филармонии. В 1994–2001 годах Рэм Урасин учился в Московской консерватории и ассистентуре-стажировке у профессора Льва Наумова.

В 2001 году Рэм Урасин стал обладателем Гран-при престижного Международного исполнительского конкурса в Монте-Карло. 2004 год принес пианисту звание лауреата на конкурсе пианистов в Сиднее и четыре специальных приза.

Пианист выступал с концертами во многих городах России и за рубежом: играл с Российским национальным оркестром, Московским филармоническим оркестром, Оркестром Варшавской филармонии, Сиднейским симфоническим оркестром, Венским и Краковским камерными оркестрами, Екатеринбургским симфоническим оркестром и другими коллективами. Среди музыкантов, с которыми сотрудничал Урасин – Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Миша Майский, Юлиан Рахлин, Казимеж Корд, Энтони Вит, Фуат Мансуров, Вероника Дударова, Александр Рудин. Талантливому музыканту рукоплескали в Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Италии, Польше, Словакии, Исландии, Японии, Австралии, на Тайване и в других странах.

С большим успехом проходили сольные концерты Рэма Урасина в Большом и Малом залах Московской консерватории, Концертном зале имени П. И. Чайковского, Зале Гаво (Париж), Сантори-холл (Токио), Изуми-холл (Осака), Сиднейском оперном театре, Концертном зале Пекина и других крупнейших залах мира.

Большим успехом пользуются транскрипции Рэма Урасина для фортепиано.

По результатам ежегодного конкурса газеты «Музыкальное обозрение» Рэм Урасин признан «Музыкантом 2009 года». Молодой пианист обладает редкой способностью каждый раз по-новому воссоздавать образный строй хрестоматийных произведений, и это рождает на его концертах неповторимую атмосферу творчества. «Его дарование, по счастью, сочетает искренность, теплоту, элегантность с мудростью и выношенностью оригинальных, всегда убедительных трактовок, исполняемых произведений. Его талант многогранен, находится в постоянном развитии, вечном стремлении к поискам мучительным и радостным», – сказал о своем ученике Рэме Урасине профессор Московской консерватории Лев Наумов.

Справки и заказ билетов: 8 (495) 298 0330, 8 (903) 777 2332

онлайн на сайте ticketsold.ru

Кассы Московской консерватории:

8 (495) 629–9401, 8 (495) 695–8905

Организатор цикла концертов «Великие романтики» с Рэмом Урасиным – Продюсерский центр «Арт-Брэнд» www.art-brand.ru

Билеты в кассах консерватории и онлайн на сайтах наших партнёров



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы