9
МАРТА
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Елена Кузнецова (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 800


В программе:

Р. Шуман
«Лесные сцены», соч. 82
Шесть интермеццо, соч. 4
«Танцы Давидсбюндлеров», соч. 6

9 марта на сцене Малого зала Московской консерватории заслуженная артистка России, профессор Елена Кузнецова исполнит сочинения Шумана – «Лесные сцены», Шесть интермеццо и «Танцы Давидсбюндлеров».

Елена Кузнецова уже более 30 лет концертирует по всему миру. В её репертуаре — монографические циклы из произведений Брамса, Шуберта, Шумана. Пианистка не обходит вниманием и сочинения современных композиторов, в том числе редко исполняемые опусы. Среди произведений, записанных Е. Кузнецовой на радио, — малоизвестные сочинения С. Ляпунова, Н. Метнера. Фирма «Мелодия» также выпустила пластинку Кузнецовой с исполнением произведений Ф. Бахора.

Сразу после окончания консерватории Елена Кузнецова начала свою преподавательскую деятельность в стенах Alma mater — сначала на кафедре концертмейстерского мастерства, а затем на кафедре специального фортепиано. Как педагог Е. Кузнецова известна не только в России, но и далеко за её пределами. Мастер-классы пианистки проходят в городах России, Германии, Республики Корея, Италии, Испании, Греции, Японии.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе


Ссылки


Елена Кузнецова

Заслуженная артистка России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы