30
ЯНВАРЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Московский мужской камерный хор «Кастальский»

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Концерт в рамках фестиваля «Вселенная русского хора»

К 15-летию коллектива

Художественный руководитель и главный дирижёр —

Алексей Рудневский

Дирижёры:

Боряна Найдёнова (Болгария)

Йозеф Дёллер (Австрия)

Пётр Ермихов (США)

Александр Кедров (Франция)

Солист —

Юрий Ростоцкий (тенор)

В концерте принимают участие:

Хор мальчиков и юношей «Cantus»
Детской музыкальной школы имени Й. Гайдна

Художественный руководитель —

Александра Самохвалова

Молодёжный камерный хор Москвы

Художественный руководитель —

Михаил Кудрявцев


В программе:

А. Кастальский, С. Рахманинов, Н. Кедров-отец, П. Динев, И. Брамс, К. Сандер, И. Лямин

30 января в Рахманиновском зале — концерт в рамках фестиваля «Вселенная русского хора», посвященный 15-летию Московского мужского камерного хора «Кастальский». Московский мужской камерный хор «Кастальский» основан в 2004 году и объединяет профессиональных певцов-единомышленников с большим опытом клиросного пения. Основу репертуара коллектива составляют сочинения русских церковных композиторов и обработки народных песен. «Мы всегда в поиске, но избегаем крайних проявлений. Мы придерживаемся традиций, но смотрим в будущее. Мы стараемся избегать запетых сочинений и включаем в программу редко исполняемую и сложную музыку, например "Чертог твой" Кастальского — один из шедевров русской духовной музыки», — рассказал в своем интервью основатель и художественный руководитель коллектива Алексей Рудневский.

В программе юбилейного вечера — парад дирижеров и музыкальных премьер. На сцену выйдут дирижеры, которые соприкасались с творчеством и голосами хора за последние несколько лет. Среди них — Боряна Найденова (Болгария), Йозеф Дёллер (Австрия), Петр Ермихов (США), Александр Кедров (Франция). В концерте принимают участие: Юрий Ростоцкий (тенор), Хор мальчиков и юношей «Cantus» Детской музыкальной школы имени Й. Гайдна под управлением Александры Самохваловой, Молодежный камерный хор Москвы под управлением Михаила Кудрявцева.

В программе будут исполнены сочинения таких композиторов, как Кастальский, Рахманинов, Кедров-отец, Динев, Брамс, Сандер и Лямин.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы