31
ДЕКАБРЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Новогодняя коллекция оперных шедевров»

Поиск

Ирина Суханова (сопрано)

Татьяна Сорокина (сопрано)

Людмила Ватутина (контральто)

Сергей Борзов (тенор)

Александр Гладков (баритон)

Илья Ушуллу (бас)

Партия фортепиано:

Наталья Богданова
Рустем Кудояров

В концерте принимает участие

Ирина Павлихина (скрипка)


В программе:

Дж. Верди, В.А. Моцарт, В. Беллини, Г. Доницетти, Дж. Пуччини, П. И. Чайковский, М. И. Глинка

У каждого истинного меломана есть своя собственная коллекция любимых оперных шедевров. Но в каждой из них обязательно найдется место для таких настоящих жемчужин оперного жанра, которые признаны и ценятся во всем мире. Обратиться к этому «золотому фонду» мировой оперы слушателей Рахманиновского зала консерватории приглашают солисты московских театров, лауреаты международных конкурсов Ирина Суханова (сопрано), Татьяна Сорокина (сопрано), Людмила Ватутина (контральто), Сергей Борзов (тенор), Александр Гладков (баритон) и Илья Ушуллу (бас).
Богатство и разнообразие состава исполнителей, роскошная палитра тембров голосов и бесспорное вокальное мастерство артистов подарят радость встречи с любимыми оперными героями. Программу концерта составят лучшие фрагменты из самых репертуарных русских и западноевропейских опер: «Волшебной флейты» и «Дон-Жуана» Моцарта, «Нормы» Беллини, «Кармен» Бизе и «Тоски» Пуччини, «Иоланты», «Пиковой дамы» и «Евгения Онегина» Чайковского, «Руслана и Людмилы» Глинки, «Русалки» Даргомыжского, и др.
В этом увлекательном путешествии в мир большой оперы и пленительных мелодий каждый слушатель найдет что-то дорогое его сердцу и вдохновится на создание собственной любимой музыкальной коллекции.
 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы