1
ФЕВРАЛЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Шедевры эпох. Орган. Сопрано. Контратенор»

Поиск

Лука Гаделия (орган)

Кристина Эшба (сопрано)

Владимир Магомадов (контратенор)


В программе:

И. С. Бах
Токката и фуга ре минор
Финальный хор из «Страстей по Матфею»

К. В. Глюк
Ария Париса из оперы «Парис и Елена»

Г. Ф. Гендель
Ария Альмирены из оперы «Ринальдо»
Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь в Египте»
Ария Ксеркса из оперы «Ксеркс»

А. Вивальди
«Гроза» из концерта «Лето» («Времена года»)

Дж. Б. Перголези
Два дуэта из «Stabat mater»

Л. Боэльман
«Готическая сюита»

Ш. Гуно
Куплеты Зибеля из оперы «Фауст»

Г. Форе
«Пробуждение»

П. И. Чайковский
Дуэт «Рассвет»
Дж. Верди
Ария Эльвиры из оперы «Эрнани»

Н. Римский-Корсаков
Третья песня Леля из оперы «Снегурочка»

Ж. Оффенбах
Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»

Лука Гаделия — виртуоз-органист, Заслуженный артист Абхазии, выпускник РАМ им. Гнесиных (класс проф. А. Фисейского) и аспирантуры Московской консерватории. Лауреат международных конкурсов, много концертирует в России и за рубежом. С 2006 года солист-органист Государственного концертного зала Патриаршего собора в Пицунде. С 2012 — солист Абхазской государственной филармонии.
 
Кристина Эшба — выпускница Академии им. Гнесиных, солистка Абхазской государственной филармонии, ее чарующий голос звучал в лучших залах и соборах Москвы, Барселоны, Рима и Оксфорда. Ее мощнейший диапазон и виртуозное владение голосом дарят слушателю невероятно чувственное и в тоже время непринужденное исполнение сложнейших по тематике произведений.
 
Владимир Магомадов — обладатель редчайшего мужского голоса, контратенора. Выпускник ГИТИСа, исполнил в Большом театре партию Ратмира в опере М.И. Глинки «Руслан и Людмила», в театре «Новая опера» — партии в операх М. Наймана и В. Мартынова, в Новосибирском театре оперы и балета — партию Зибеля в опере Ш. Гуно «Фауст». Лауреат нескольких Всероссийских и международных конкурсов, в том числе обладатель Гран-при V Всероссийского конкурса-фестиваля «Золотой соловей»  (Геленджик, 2004) и победитель II Телевизионного конкурса вокалистов «Большая опера» (Москва, 2013). Две основных сферы интересов певца — европейская музыка эпохи барокко и русская музыка XIX в.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы