9
ФЕВРАЛЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Молодежная филармония»

Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

«Leggiero Orchestra»

Художественный руководитель и главный дирижер —

Джереми Уолкер

В концерте принимает участие —

Государственный квартет имени А. П. Бородина:

  • Рубен Агаронян (I скрипка)
  • Сергей Ломовский (II скрипка)
  • Игорь Найдин (альт)
  • Владимир Бальшин (виолончель)

В программе:

Ф. Мендельсон
Концертная увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера» си минор, соч. 26
Симфония № 4 ля мажор «Итальянская»

Л. Шпор
Концерт для струнного квартета и оркестра

9 февраля в Рахманиновском зале выступит Leggiero orchestra — молодёжный коллектив, созданный весной 2018 года. Репертуар оркестра включает в себя произведения от эпохи барокко до современной музыки, которую музыканты стремятся популяризировать. Также Leggiero всячески старается объединить молодых музыкантов и помочь им в творческом становлении. Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра — выпускник Королевского колледжа Лондона и ныне студент Московской консерватории Джереми Уолкер.

В течение первого сезона своего существования (2018—2019) оркестр выступал на таких площадках, как концертный зал им. Н.Я. Мясковского, Рахманиновский, Малый и Большой залы Московской консерватории, концертный зал музея Вернадского, концертный зал РГСАИ и др. Leggiero orchestra принял участие в Дягилевском фестивале (художественный руководитель Теодор Курентзис) и в фестивале «Вселенная звука». С коллективом сотрудничают ведущие российские и мировые солисты, такие, как Александр Рамм, Гайк Казазян, Юлия Мазурова, Квартет Бородина, солисты Большого театра России и другие.

На концерте в Рахманиновском зале вместе с оркестром выступит Государственный квартет имени А. П. Бородина. Это один из старейших непрерывно выступающих камерных ансамблей мира.

В концерте прозвучат сочинения Ф. Мендельсона — концертная увертюра «Гебриды, или Финагалова пещера», симфония № 4 ля мажор «Итальянская», а также концерт для струнного квартета и оркестра Л. Шпора.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Для аккредитаций СМИ

тел. +74956290638

e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы