6
СЕНТЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Musica Integral». Гала-концерт

Поиск

цена билета 300 - 800

V Всероссийский молодежный фестиваль классической музыки

Концерт перенесен с 15 мая. Билеты с датой «15 мая 2020 года 19.00» действительны

Екатерина Мечетина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Юлия Игонина (скрипка)
Елена Корженевич (скрипка)
Ирина Сопова (альт)

Оркестр Ассоциации студенческих клубов Московской консерватории
Камерные ансамбли студентов музыкальных и немузыкальных ВУЗов


В программе:

И. С. Бах, Й. Гайдн, М. И. Глинка

Скачать программку

С 29 августа по 6 сентября 2020 года в Москве проходит юбилейный пятый Всероссийский молодёжный фестиваль классический музыки Musica Integral. Организаторы вольно переводят его название так: «музыка объединяет».

Уникальность фестиваля заключается в том, что в камерных ансамблях и оркестре вместе играют как профессиональные музыканты, студенты и выпускники консерватории, так и студенты самых различных специальностей ведущих вузов страны, имеющие музыкальное образование, но не выбравшие музыку в качестве своей профессии.

Фестиваль в Москве завершает цикл из пяти региональных фестивалей, уже прошедших в Казани, Новосибирске, Перми и Санкт-Петербурге. В фестивале принимают участие такие известные музыканты, как Екатерина Мечетина, Никита Борисоглебский, Юлия Игонина, Ирина Сопова, Елена Корженевич, а также студенты и выпускники Московской консерватории, МГУ им. М. В. Ломоносова, ВГИК им. С.А. Герасимова, МАРХИ, ГИТИСа, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургского университета, Пермского университета, Новосибирского университета, Тюменского университета, Нижегородской консерватории, Казанской консерватории, и многих других российских ВУЗов.

Музыка, которая исполняется на фестивале, охватывает период от барокко до ХХ века.

6 сентября в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского состоится гала-концерт фестиваля. В нём можно будет услышать необычные исполнительские составы: прозвучат концерты для нескольких инструментов с оркестром в совместном исполнении солистов — звезд исполнительского искусства и солистов — талантливых любителей. В программе — произведения И.С. Баха, Й. Гайдна, М. И. Глинки.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Для аккредитаций СМИ

тел. +74956290638

e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы