Сошинский
Иван Сергеевич

    Сошинский<br /> Иван Сергеевич

    Композитор, биофизик

    Родился в Москве 15 июня 1979 года. 

    В 2002 году окончил кафедру биофизики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова с дипломной работой, связанной с компьютерным моделированием иммунной системы человека («Моделирование системы комплемента»). После окончания университета с 2002 по 2007 года работал в «Центре теоретических проблем физико-химической фармакологии Российской академии наук». Имеет опубликованные статьи. Параллельно изучал композицию, гармонию и историю музыки в школе при консерватории «Сектор педагогической практики», после которой в 2005-2006 годах экстерном окончил теоретический факультет музыкального колледжа им. Гнесиных.

    С 2007 по 2012 года обучался в МГК им. П.И. Чайковского в классе композиции проф. В.Г. Тарнопольского и оркестровки Ю.С. Каспарова. Во время обучения в консерватории участвовал во множестве мастер-классов как в России, так и за рубежом (Франция, Нидерланды, Австрия).

    С 2010 года и по настоящее время является сотрудником консерватории. С 2012 года работает научным сотрудником в «Центре междисциплинарных исследований музыкального творчества» МГК им. П.И. Чайковского.

    С 2015 года — член «Союза московских композиторов».