Макаревич
Александра Эдгардовна

  • Концертмейстер
Макаревич<br /> Александра Эдгардовна

Родилась в Москве в 1978 г.

В 1993 году поступила в Центральную среднюю специальную музыкальную школу при Московской государственной консерватории в класс профессора Л.Н. Наумова.

В 1997-2002 годах училась в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе профессора Ю.С. Слесарева. Имеет квалификацию концертного исполнителя, преподавателя, концертмейстера, артиста камерного ансамбля.

В 2004 году окончила аспирантуру Московской государственной консерватории по творческо-исполнительской специальности «фортепиано» в классе профессора Ю.С. Слесарева.

Александра Макаревич является лауреатом Первой премии Всероссийского конкурса юных музыкантов «Классическое наследие» (1993 г.), дипломантом Международного конкурса пианистов в Сенигаллии (Италия, 1993 г.), имеет Диплом лучшего концертмейстера на Международном конкурсе контрабасистов им. С.А. Кусевицкого в Санкт-Петербурге (2009 г.). Александра Макаревич регулярно выступает с сольными программами и в составе различных камерных ансамблей.

С 2002 года по настоящее время работает концертмейстером на оркестровом факультете Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

С 2013 года является приглашенным преподавателем университета Сакуе (Япония). Регулярно выступает с сольными концертами и мастерклассами в Японии и России.