Дурново
Евгений Игоревич

  • Ассистент
Дурново<br /> Евгений Игоревич

Получил образование в училище им.Гнесиных и в Московской консерватории в классах проф. С. Снитковского и М. Яшвили.

В качестве артиста Российского Национального Оркестра (РНО) сыграл большое количество концертов в лучших залах России и на самых престижных сценах мира.

Педагогическая деятельность

В педагогической деятельности Е. Дурново опирается на достижения выдающихся педагогов прошлого и современности. Собственный многолетний опыт работы в Гнесинском музыкальном училище дал возможность на практике реализовать основные педагогические принципы: особое внимание к красоте тона, точности интонирования и фразировки, внимание к индивидуальности каждого студента.

Не случайно, лучшие ученики Е. Дурново получили звания дипломантов и лауреатов национальных (в России и Греции) и международных конкурсов (в России и Португалии).

С 2010 г. Е. Дурново преподает в Московской консерватории в качестве ассистента профессора С. И. Кравченко.

Участие в жюри конкурсов. Мастер-классы

Е. Дурново регулярно проводит мастер-классы в России и за рубежом.

В 2002 г. приглашался в качестве профессора на семинар, устраеваемый Sinchrono Conservatory of Thessaloniki.

В 2004 г. Е. Дурново проводит мастер-класс в Лиссабоне. В том же году он член жюри 1st Lisbon International Music Competition. В 2006 г. давал мастер-классы в Лиссабоне и участие в работе жюри 2nd Lisbon International Music Competition. В 2006 и 2009 гг. Е. Дурново — член жюри Международного Конкурса в Люблине (Польша) - 10th и 11th International Competition for Young Violinist in Honour of Karol Lipinski and Henry Wieniawski.

В 2007 г. мастер-класс в Испании (III Curso de Formacion Muscal “Eduardo Ocon”).

В 2007-2011 гг. в качестве ассистента проф. Брона ,проводит мастер-классы в Цюрихе, Оттингене (Германия), Энгхайене (Бельгия), Бельско-Бяло (Польша).