Карпеев
Александр

  • Годы учебы: 2000 - 2005
Карпеев<br /> Александр

Александр Карпеев родился в Саратове, где и получил начальное музыкальное образование. В 2005 с отличием окончил Московскую Консерваторию. Педагоги – заслуженный артист РСФСР, профессор А. А. Мндоянц, народная артистка РСФСР, профессор В. В. Горностаева, народный артист России профессор А. Г. Бахчиев и заслуженная артистка России, профессор Н. Б. Богелава. С 2005 учился в лондонской школе музыки и драмы Гилдхол (класс Джоан Хэвилл), где в 2014 успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Новый взгляд на Николая Метнера как пианиста и педагога: архив Эдны Айлз в лондонской Британской библиотеке».

Лауреат международных конкурсов в Польше (им. Рубинштейна) и Франции (Адилии Алиевой). Победитель международных конкурсов Dudley International Piano Competition и Norah Sande Award (Великобритания); обладатель серебряной медали Английского Общества почитателей музыки.

Выступал с концертами в Европе, Северной Америке и Японии; выступления звучали в прямом эфире радио BBC и телеканала Sky. Записал диски русской и английской музыки для компаний SOMM Recordings и Chandos Records.

С 2016-го года Александр — музыкальный куратор Пушкинского Дома в Лондоне. В 2019-м Александр стал первым исполнителем Второго концерт Шопена в Алжире.

Персональный сайт

Учителя


Александр Бахчиев

Народный артист России (2005).

Наталья Богелава

Заслуженная артистка России

Вера Горностаева

Народная артистка России

Александр Мндоянц

Заслуженный артист РСФСР