23 января в Малом зале состоится вечер вокальной музыки, посвященный памяти двух выдающихся российских певцов: Ирины Архиповой (меццо-сопрано) и Владислава Пьявко (тенор). Будучи ведущими солистами Большого театра, они были тесно связаны и с Московской консерваторией, воспитав плеяду блестящих вокалистов уже следующего, XXI века.
В память о своих великих Учителях солисты ведущих российских оперных театров выйдут на сцену Малого зала. Многие из них сделали и блестящую карьеру не только в России, но и за рубежом. В этот вечер можно будет услышать пение таких звёзд, как Аскар Абдразаков, Елена Манистина, Сергей Мурзаев, Екатерина Ферзба, Мария Горелова, Олег Кулько, Анна Викторова и другие.
В программе концерта прозвучат арии и романсы Чайковского, Мусоргского, Рахманинова, а также сочинения Вила-Лобоса, Оффенбаха, Чилеа, Биксиа.
Каждый номер этого уникального гала-концерта станет презентацией яркой артистической индивидуальности: подобно своим Учителям Ирине Архиповой и Владиславу Пьявко, каждый из их звёздных учеников обладает своим неповторимым творческим ликом и артистическим темпераментом.