12
МАРТА
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Весенний концерт для сотрудников компании «Сименс»


12 марта в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского прошел весенний концерт «Сименс» для сотрудников компании и их близких, ставший уже доброй традицией.

В этом году праздничный концерт вновь состоялся на сцене одного из лучших концертных залов мира – Большого зала консерватории, открывшегося летом прошлого года после реставрации. Торжественный вечер был посвящен весенним праздникам и приурочен к Международному женскому дню 8 марта.

Перед началом концертной программы к зрителям обратился Президент «Сименс» в России и Центральной Азии д-р Дитрих Мёллер. Он сердечно поздравил всех сотрудников с праздниками и обратился с теплыми словами к женщинам.

В программе вечера были классические и современные музыкальные произведения, оперные номера и фрагменты музыкальных спектаклей, выступления солистов и ансамблей. Особенно запомнилось необычное и яркое выступление ансамбля ударных инструментов под управлением М. Пекарского, исполнивших произведение корейского композитора. Завершился концерт в ритме джазовых композиций начала XX века. Отрадно, что программа вечера каждый год отличается разнообразием и всегда вызывает живой интерес у зрителей.

«Сименс» с Московской консерваторией связывает многолетнее – более чем полувековое – сотрудничество. Компания входит в состав Попечительского совета консерватории и регулярно оказывает спонсорскую поддержку музыкальному учреждению.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы