20
ФЕВРАЛЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Государственный квартет имени М. И. Глинки

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 50. Искусство квартета

К 25-летию ансамбля

Давид Ардуханян (I скрипка)

Владислав Безруков (II скрипка)

Лев Серов (альт)

Андрей Березин (виолончель)

 


В программе:

К. Дебюсси
Квартет соль минор, соч. 10

Х. Турина 
«Молитва тореро» для струнного квартета, соч. 34

Э. Григ
Квартет соль минор, соч. 27

20 февраля отмечает свое 25-летие Государственный квартет имени Глинки — коллектив, внесший большой вклад в развитие отечественного камерного исполнительства. В репертуаре квартета — фактически вся существующая академическая музыка, написанная для этого состава, и в том числе множество опусов современных композиторов — А. Эшпая, Н. Капустина, В. Левита, американского пианиста и композитора Дж. Шпигельмана и многих других.

Квартет имени Глинки постоянно сотрудничает с виднейшими российскими и зарубежными исполнителями. С блестящим успехом проходили совместные выступления Квартета с такими музыкантами, как Н. Петров, Э. Вирсаладзе, М. Яшвили, Н. Штаркман, Т. Гринденко, П. Нерсесьян, Т. Алиханов, А. Бондурянский, и многими другими.

В программе концерта прозвучат сочинения, представляющие национальные композиторские школы трёх стран: Испании, Франции и Норвегии. Музыканты исполнят популярные квартеты Дебюсси и Грига, а также познакомят слушателей с редко звучащей партитурой Х. Турина «Молитва тореро».


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы