9
ФЕВРАЛЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Сергей Кудряков (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Абонемент № 16. В честь 85-летия профессора Михаила Сергеевича Воскресенского


В программе:

А. Аренский
Шесть пьес «Эссе в забытых ритмах», соч. 28

Н. Метнер
Соната-сказка, соч. 25 № 1
Четыре пьесы из «Забытых мотивов»:

  • Грациозный танец, соч. 38 № 2
  • Праздничный танец, соч. 38 № 3
  • Вечерняя песня, соч. 38 № 6
  • Весна, соч. 39 № 3

М. Мусоргский
«Картинки с выставки»

9 февраля в Малом зале — Klavierabend известного российского пианиста Сергея Кудрякова. Музыкант исполнит фортепианные сочинения Аренского, Метнера и Мусоргского. Свою программу пианист посвящает легендарному учителю Михаилу Воскресенскому, в честь которого в Московской консерватории проходит ряд концертов.

Сергей Кудряков закончил Московскую консерваторию, где преподает в настоящий момент, совмещая активную концертную деятельность с педагогической. С. Кудряков — лауреат международных фортепианных и камерных конкурсов. Среди многочисленных наград и призов — 3 первых премии: международный конкурс в Женеве, конкурс камерной музыки им. Гаэтано Дзинетти в Вероне, конкурс пианистов им. Гезы Анды в Цюрихе. «Каждое его появление на сцене — это музыкальное событие. Безграничное владение инструментом и необычайной красоты звук позволяют назвать Сергея Кудрякова одним из самых ярких и интересных музыкантов наших дней», — писала о нем французская газета «Le Midi Libre».

Музыкант сотрудничает с ведущими оркестрами и коллективами России, Японии, Швейцарии, Германии, Венгрии, Сербии, Чехии, Словакии; принимает участие в престижных европейских и российских фестивалях, таких как Люцернский фестиваль, фестиваль в Монтрё, Руре, Французского радио в Монпелье, Московский Пасхальный фестиваль, Музыкальный Олимп в Санкт-Петербурге и многих других. Пианист осуществил запись девяти компакт-дисков на фирмах Pan Classics, Audite, Azzurra Music, Akane, Caro Mitis.

Отдавая предпочтение немецкой и русской романтической музыке, Сергей Кудряков стремится в своих программах представлять публике как широко известный, так и малоисполняемый репертуар.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Для аккредитаций СМИ

тел. +74956290638

e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы