10
НОЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Камерный оркестр Московской консерватории

Поиск

Билеты продаются

Абонемент № 39

Художественный руководитель и дирижёр —

Феликс Коробов

Солисты:

Анастасия Белукова (сопрано)

Яков Кацнельсон (фортепиано)
 


В программе:

В. А. Моцарт
Симфония № 16 до мажор, KV 128
Арии: «Bella Mia fiamma», KV 528, «Сh’io mi scordi di te… Non temer, amato bene», KV 505
Симфония № 17 соль мажор, KV 129

Ф. Мендельсон
Симфония № 7 для струнного оркестра ре минор

П. Хиндемит
Пять пьес для струнного оркестра, соч. 44 № 4

10 ноября в Рахманиновском зале консерватории выступят музыканты, чей творческий тандем уже давно полюбился столичной публике: Камерный оркестр Московской консерватории под управлением Народного артиста России Феликса Коробова, и солисты, покорившие столичных меломанов мастерством и яркой индивидуальностью — харизматичная певица Анастасия Белукова (сопрано) и пианист, интеллектуал и виртуоз Яков Кацнельсон.

В программе вечера прозвучат сочинения австро-немецких композиторов трёх столетий — с XVIII по XX век. «Галантная эпоха» будет представлена сочинениями Моцарта — искрящимися светом и изяществом ранними симфониями и концертными ариями для сопрано, оркестра и фортепиано. По словам Феликса Коробова, он уже близок к воплощению своей давней мечты — исполнить все ансамблевые и оркестровые произведения венского классика: с участием дирижёра и виолончелиста уже прозвучали все инструментальные концерты, квартеты, 33 из моцартовских симфоний.

Симфония № 7 для струнного оркестра Феликса Мендельсона, которая прозвучит в концерте, полна драматизма, и отражает творческие искания молодого гения в области оркестровой музыки и романтической оркестровой палитры.

Пять пьес для струнного оркестра Пауля Хиндемита представляют собой методические сочинения, которые предназначались для отработки различных приёмов и техник игры на струнных; однако, при этом они являются концертными художественными произведениями. Сам автор снабдил их ремаркой «для продвинутых исполнителей».


Ссылки


Ссылки


Феликс Коробов

Народный артист Российской Федерации


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы