1
СЕНТЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Александр Малкус (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 47. Фортепианные вечера

Концерт перенесен с 3 июня. Билеты с датой «3 июня 2020 года, 19.00» действительны

«Фортепианные произведения композиторов-романтиков»

В концерте принимает участие

Михаил Ковалёв (фортепиано)


В программе:

Ф. Мендельсон-Бартольди, Ф. Шопен, Ф. Лист, И. Брамс, В. Лютославский

1 сентября, в день открытия концертного сезона, в Рахманиновском зале выступит пианист и педагог, доцент Московской консерватории Александр Малкус. Артист подарит слушателям разнообразную программу, состоящую как из сочинений композиторов-романтиков — Мендельсона-Бартольди, Шопена, Листа, Брамса, так и авангардной музыки — прозвучат произведения одного лидеров послевоенного искусства Лютославского.

«На его концертах в зале всегда возникает ощущение сопричастности зрителей к тому таинству, которое совершает артист на сцене. В пианистической технике музыканта поражает не просто виртуозность исполнения, но и мелодическая филигранность, эмоциональная окрашенность образов, необычайность звукоизвлечения», — так восторженно отзывались в прессе о выступлении Александра Малкуса. В творческом багаже исполнителя — произведения И.С. Баха, Л. Бетховена, В. А. Моцарта, Й. Гайдна, Ф. Листа, И. Брамса и многих других. Особенно вдохновляют музыканта шедевры русской музыки: в сфере его интересов — наследие А. Алябьева, М. Глинки, М. Мусоргского, П. Чайковского, М. Балакирева, А. Глазунова, А. Скрябина, С. Рахманинова, Д. Шостаковича.

Партнерами А. Малкуса на сцене были многие известные музыканты: дирижеры Н. Рахлин, А. Дмитриев, скрипачка Т. Гринденко, виолончелисты М. Чайковская, И. Гаврыш.

Важное место в исполнительской деятельности Александра Малкуса занимает сотрудничество с выдающимся композитором современности Р.К. Щедриным. Пианист неоднократно участвовал в авторских вечерах композитора в Москве и Париже, исполняя грандиозный цикл «Полифоническая тетрадь» и ряд других пьес Щедрина.

В концерте также примет участие пианист, лауреат российских и международных конкурсов Михаил Ковалёв.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Для аккредитаций СМИ:

тел. +74956290638

e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы