23
СЕНТЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 250

Билеты продаются

Вечер фортепианной музыки

Никита Мндоянц


В программе:

И. С. Бах
Итальянский концерт фа мажор
Токката фа-диез минор

Й. Гайдн
Соната соль мажор

С. И. Танеев
Прелюдия и фуга соль-диез минор

К. Дебюсси
Пять прелюдий: «Холмы Анакапри», «Танец Пека», «Затонувший собор», «Ворота Альгамбры», «Фейерверк» «Остров радости»

«Среди современной талантливой молодёжи, которую я хорошо знаю, Никита Мндоянц является подлинным бриллиантом, украшающим нашу композиторскую и пианистическую школу». Такую характеристику дал юному тогда пианисту патриарх отечественной музыкальной культуры Тихон Хренников. И сейчас, уже будучи аспирантом Московской консерватории, обладателем многих призов на композиторских и фортепианных конкурсах, членом Союза композиторов России, солистом Московской филармонии, Никита блестяще оправдывает выданный ему аванс.

Только что он стал лауреатом Международного конкурса имени Вана Клиберна в Техасе, а впереди у него — выступление на фестивале во французском городе Висамбур, где с 2012 года Никита Мндоянц — приглашённый композитор.

Программа сольного вечера в Москве — собрание шедевров мирового фортепианного репертуара. Здесь представлены многие стили (барокко, классицизм, поздний романтизм, импрессионизм) и жанры — от концерта и сонаты до прелюдии. Подобная программа — серьёзная заявка на универсализм, доминирующий в современном мире.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы