XIII Всероссийский конкурс по теории, истории музыки и композиции имени Ю. Н. Холопова

20 февраля 2019 г. - 22 апреля 2019 г. | Конкурсы
Положение о конкурсе
Положение о конкурсе...
Всероссийский конкурс по теории музыки, истории музыки и по композиции имени Ю. Н. Холопова

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского приглашает Ваше учебное заведение принять участие в XIII Всероссийском конкурсе по теории, истории музыки и композиции имени Ю. Н. Холопова для учащихся профессиональных образовательных учреждений. Конкурс проводится в Московской консерватории при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с целью повышения профессионального интереса учащихся к музыкально-теоретическим предметам, расширения творческих контактов между учебными заведениями среднего и высшего звена, совершенствования творческого и учебно-методического содержания программ по предметам теоретического, исторического циклов и композиции.

Конкурс проводится: для учащихся-теоретиков и композиторов  2-4 курсов – согласно программным требованиям учебных дисциплин специального цикла в объеме I-IV курсов музыкальных колледжей; для учащихся исполнительских отделений – согласно программным требованиям предметов теоретического цикла в объеме I-IV курсов музыкальных колледжей.

Конкурсные задания включают 3 номинации:
1. Теория музыки;
2. История музыки;
3. Композиция.

Итоги Конкурса подводятся по результатам участия в двух турах.

I (заочный) тур Конкурса состоится в марте-апреле 2019 года. Он заключается в выполнении письменных работ по гармонии, анализу формы, истории музыки по заданиям, предложенным жюри. Задания I тура опубликованы на сайте www.mosconsv.ru. I тур в номинации «композиция» проходит в свободной форме по сочинениям (достаточно одного) и аудиозаписям, присланным конкурсантами. Предоставление нот и записи на CD-диске или флеш-накопителе по адресу: 125009 г. Москва ул. Большая Никитская д.13/6 стр.1 «В оргкомитет Конкурса им. Ю.Н.Холопова» обязательно.

Заявки на участие в Конкурсе и выполненные задания I тура направляются до 17 марта 2019 года включительно по электронной почте konkursholopova@yandex.ru. Результаты I тура будут опубликованы на сайте Московской консерватории www.mosconsv.ru 22 марта 2019 года. II тур пройдет в Москве, в Московской консерватории с 19 по 21 апреля 2019 года. Участники II тура определяются по результатам I тура.

К заявке на участие (Скачать Word) в Конкурсе прилагаются отсканированные документы:

  • копия паспорта (2 страницы – с фотографией и пропиской);
  • справка с места учебы с указанием отделения и курса, цветная портретная фотография;
  • копия СНИЛС.

Участники, прошедшие на II тур, при себе должны иметь оригинал справки с печатью учебного заведения, все вышеперечисленные документы, а также выписку из банка с номером лицевого счета и реквизитами банка.

Победителям Конкурса, занявшим I, II и III места, присваивается звание «ЛАУРЕАТ» и вручаются денежные премии и памятные подарки.

Государственные и общественные организации, творческие союзы, средства массовой информации, учреждения, фирмы и частные лица могут учредить специальные призы и премии.

Оплату расходов, связанных с пребыванием на конкурсе (проезд и суточные расходы), производят рекомендующие организации, а также сами участники. Оплату проживания обеспечивает Конкурс.

Информация о конкурсе представлена на сайте www.mosconsv.ru

Победители XIII Всероссийского конкурса по теории, истории музыки и композиции имени Ю. Н. Холопова

От всей души поздравляем победителей и всех участников!

25 апреля 2019


Ссылки


Юрий Холопов

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации