X Европейский конгресс по музыкальному анализу (EUROMAC10)

20 сентября 2021 г. - 24 сентября 2021 г. | Конференции

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

20-24 сентября 2021 года

Сайт конгресса: https://euromac.mosconsv.ru/ru



Zoom-ссылки на заседания конгресса

Ссылка на Программу пленарных заседаний EuroMAC10:
Zoom link...

Meeting ID: 820 0107 5856
Passcode: 177252

Время: Московское время (GMT+3)

20 сентября 2021 10:00
21 сентября 2021 11:00
22 сентября 2021 11:00
23 сентября 2021 11:00
24 сентября 2021 12:00

Закрытие 24 сентября 21:00

Ссылки на секционные заседания находятся вверху этой страницы во вкладке «Расписание»


Для онлайн-пользователей

Наша конференция будет организована в следующем порядке:

1. Вам нужно загрузить и установить Zoom. Если у вас уже есть Zoom, перейдите к следующему разделу. Дистрибутив Zoom можно найти здесь. На этой странице Zoom есть для большинства устройств, включая телефоны, iPad и т.д.

В большинстве случаев участники будут устанавливать его на настольный компьютер. В качестве альтернативы вы можете использовать Zoom внутри своего браузера, однако, мы не рекомендуем это делать.

Если вы используете Zoom в первый раз, вы можете ознакомиться с руководством пользователя здесь.

2. После завершения установки откройте ссылки на онлайн-собрания в Zoom в соответствии с расписанием.

Актуальное расписание будет размещено здесь:

https://euromac.mosconsv.ru/ru

или на текущей странице во вкладке «Расписание»

3. В нашем конгрессе есть 2 типа собраний:

А. Общее собрание (пленарное заседание): это собрание начинается каждый день в одном и том же месте. Ссылка Zoom также будет одной и той же; вы можете переходить по этой ссылке каждый день и присоединяться.

B. Секционное собрание (сессия): этот тип собрания каждый день будет разным. Заседания секций организованы таким образом, что одновременно проходят до 6 заседаний, но в разных помещениях. Ссылки на эти встречи будут выкладываться на сайт накануне, каждая встреча имеет свою уникальную ссылку, вы можете найти эту ссылку в расписании. Расписание находится здесь:

https://euromac.mosconsv.ru/ru

или на текущей странице во вкладке «Расписание»

Во время хода секций вы можете переходить от одной к другой, просто переключаясь на другую ссылку, как если бы вы присоединялись к новому собранию.

1. Во время каждой встречи ваш микрофон будет отключен по умолчанию. Это объясняется тем, что участников очень много. Если вы хотите выступить во время собрания, щелкните значок с надписью «Участники» в нижней центральной части экрана вашего ПК. Внизу окна в правой части экрана нажмите кнопку «Поднять руку». Тот же метод можно использовать, чтобы поднять руку на собрании Zoom на мобильном устройстве, просто нажмите «Поднять руку» в нижнем левом углу экрана. Значок руки станет синим, а текст под ним изменится на «Опустите руку», когда ваша рука поднята. Если ведущий дает вам разрешение, вы можете включить звук и говорить. Пожалуйста, проявите терпение и подождите немного.

2. Некоторые встречи будут оперативно переводиться с русского на английский в режиме реального времени. Когда вы присоединяетесь к встрече, найдите внизу изображение маленького глобуса. Это выбор языка. В нашем случае это будет русский (оригинал) или английский. Если вы не видите изображения глобуса это означает, что встреча не будет переводиться. Когда перевод завершится, маленькая картинка земного шара исчезнет и встреча продолжится на одном языке.

Для офлайн-пользователей

Все пленарные заседания будут проходить в Конференц-зале (корпус Рахманиновского зала, 1-й этаж) Все заседания секций будут проходить в различных аудиториях, некоторые в корпусе Малого зала, некоторые в корпусе Рахманиновского зала. Пожалуйста, следите за актуальным расписанием. Актуальное расписание находится здесь:

https://euromac.mosconsv.ru/ru

или на текущей странице во вкладке «Расписание»

Если вы принимаете участие в заседании секции как докладчик и хотите во время своего доклада осуществить показ тех или иных файлов, необходимых вам для доклада, пожалуйста, заблаговременно пришлите эти файлы до начала работы конгресса. Все файлы должны быть соответствующим образом промаркированы буквами латинского алфавита: номер секции_ваше имя_порядковый номер файла. Например: 12_Ivan_Ivanov_1 , следующий файл 12_Ivan_Ivanov_2 и т.д.

Просим вас в срок до 18.09.2021 включительно направить нужные вам для показа файлы на оба следующих адреса:

otmroo@mail.ru
helly_lee@mail.ru

Если к моменту презентации необходимые файлы будут недоступны, использование каких-либо дополнительных источников для доступа к файлам будет невозможно. Пожалуйста, примите это во внимание. Это объясняется тем, что участников слишком много, и у нас просто не будет времени копировать и проверять ваши файлы во время проведения секций.

Если вы являетесь онлайн-пользователем на этом конгрессе, однако нуждаетесь в технической помощи для показа нужных вам для доклада файлов, вы также можете прислать заранее эти файлы и технические специалисты конгресса помогут вам осуществить их показ во время вашего доклада.


Международный конгресс проводится Московской консерваторией и Обществом теории музыки (ОТМ) при поддержке всех европейских обществ музыкальной теории и анализа. Конгресс должен стать важным событием в сфере музыкального анализа и смежных с ним музыкально-теоретических дисциплин. Его цель – совместная работа исследователей из множества стран мира. В качестве пленарных докладчиков выступят представители сообществ разных стран.