Открытие бюста Александра Николаевича Скрябина

15 марта 2020 г. | Главное

15 марта в 18.00 в Малом зале Московской консерватории состоится открытие бюста Александра Николаевича Скрябина скульптора Фёдора Матирного.

В этот же день в 19.00 состоится концерт Народного артиста России, профессора Михаила Воскресенского (фортепиано). В программе концерта прозвучат сочинения П. И. Чайковского и М. П. Мусоргского.

Скульптор Фёдор Викторович Матирный — член Московского Союза художников и Объединения Московских скульпторов. Окончил Суриковский институт дипломной работой-горельефом «Сошествие Святого духа на Апостолов» (помещен в портал церкви Живоначальной Троицы при Московском государственном областном университете).

Скульптор с детства увлекался музыкой, учился в музыкальной школе имени П. И. Юргенсона по классу гобоя. В последние полгода работал над образом А. Н. Скрябина по рекомендации профессора М. С. Воскресенского, который мечтал увековечить образ композитора именно в Московской консерватории, где Скрябин учился и которую окончил с золотой медалью, и где потом преподавал.

Приглашаются все желающие!