Большой зал Московской консерватории после реставрации

26 ноября 2011 г.



Большой зал Московской консерватории откроется в назначенный срок

Руководство Московской консерватории на специальном брифинге сообщило сегодня подробности о ходе ремонта Большого зала. Тема эта, вероятно, самая волнующая для всех музыкантов и любителей классической музыки — главный концертный зал страны год назад был закрыт на реставрацию, с тех пор новостей о том, что происходит в священном для русской музыки месте, почти не поступало. — сообщает Classica FM.


15 марта 2011

Реставрационные работы в Большом зале Московской консерватории практически завершены

Реставрационные работы в Большом зале Московской консерватории специалисты практически завершили. Им удалось восстановить легендарную акустику, сделавшую эту концертную площадку одной из лучших в мире. Оценила результат и узнала, что еще предстоит сделать наш корреспондент Екатерина Выскребенцева. — сообщает ТВ-Центр.

14 июля 2011

Большой зал Московской консерватории откроется в День города

Большой зал Московской консерватории готовится к открытию после реставрации. Вчера ректор консерватории Александр Соколов вместе с представителями Москомнаследия провел экскурсию для журналистов по еще пахнущим краской помещениям. Реставрация, начатая в 2008 году, шла поэтапно. Большой зал закрыли прошлым летом. Реставраторам на проведение работ дали год. Такое жесткое ограничение срока было связано с июльским конкурсом имени Чайковского, который проводится только здесь. И реставраторы успели. Более того, специалисты Москомнаследия оценили качество их работы как лучший образец реставрации за последние пять лет. — сообщает newsmusic.ru.

15 июля 2011

Реставрационные работы в Большом зале Московской консерватории практически завершены

Реставрационные работы в Большом зале Московской консерватории специалисты практически завершили. Им удалось восстановить легендарную акустику, сделавшую эту концертную площадку одной из лучших в мире. Оценила результат и узнала, что еще предстоит сделать наш корреспондент Екатерина Выскребенцева. — сообщает «ТВ-Центр».

15 июля 2011