Гамарис
Ксения

    Гамарис<br /> Ксения

    Окончила МССМШ им.Гнесиных, училась у Н.М.Фихтенгольц и Т.С.Беркуль, затем окончила Московскую Государственную консерваторию и аспирантуру Московской консерватории под руководством выдающегося скрипача, профессора Эдуарда Грача.
    Неоднократно была участником мировых престижных музыкальных фестивалей, таких как Festival Semains Musicales de Tur France, Switzerland Sion-Valais, Keshet-Eilon Israel, Bemus Belgrade, Festival Geminiani Italy, Budva-Theatre, Kotor-Art Montenegro, "Звезды Планеты Россия", "Русская Зима", а также принимала участие в фестивалях “Дни Российской культуры” в Хорватии, Македонии, Сербии и Черногории, Кипре, Китае, Вьетнаме и Франции.
    Представляла Россию от Unesco в Австрии и Иордании.
    С 1993 года успешно ведет концертную деятельность в странах Европы, (Англии, Австрия, Германия, Великобритания, Италии, Франция, Швейцария, Хорватия, Македония, Сербия и Черногория и других), Азии ( Китай, Япония, Вьетнам, Корея, Филиппины), Мексике и России, выступая на самых престижных концертных площадках мира, таких как: Большой и Малый Залы Московской Консерватории,  Сантори Холл Токио, Ицуми Холл Осака, Метрополитен Опера Сити холл Токио, Моцартеум Зальзбург и других. Сотрудничала с такими выдающимися музыкантами, как Ш. Минц, В. Данченко, Р. Шнайдер, Ф. Андриевский, Я. Клесс, И. Гендель, В. Дударова, Э. Грач, П. Феи, А. Эшпай, В. Чапек, А. Ведерников, М. Горенштейн, Д. Пехливаниан, И. Голан, Н. Петров, В. Спиваков.
    С 1999 года была солисткой Московской Государственной Академической Филармонии.
    Записала несколько саундтреков к отечественным кинофильмам, сотрудничая с А.Прошкин, Э.Артемьев, Д.Селипанов и другими, имеет записи на телевидении и радио, сольные CD.
    В 2006 году была приглашена на популярное классическое музыкальное Телешоу Азии "Dainei no nai Ongakukai", где выступала в программе “Young Talented Beautiful Artists of New Generation” наряду с David Garrett, Katherine Jenkins и Angela Giorgio, а также была представлена на презентациях Cartier “Caresse d'orchid Оes” par Cartier в Токио, Hugo Boss в Германии и Prada в Черногории.