Новокрещенова
Дарья Ильинична

  • Концертмейстер
Новокрещенова<br /> Дарья Ильинична

Дарья Новокрещенова родилась в городе Саратове в семье музыкантов. В 2006 году окончила с отличием Саратовскую консерваторию в классе Заслуженного артиста России, профессора А. И. Катца.

С 2007 года Дарья работает в ЦМШ при Московской консерватории имени П. И. Чайковского концертмейстером в классах Народных Артистов России И. В. Бочковой и А. Е. Винницкого.

В 2008 году Дарья была приглашена Народным артистом СССР Э. Д. Грачом в свои классы в Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского и в ЦМШ.

Дарья — обладатель дипломов «Лучший концертмейстер» Международного конкурса скрипачей им. А. И. Ямпольского 2009, 2012, 2017, Международного конкурса им. В. Гаврилина 2013, Международного конкурса скрипачей «Скрипка Севера» 2013, 2017, а также Международного конкурса скрипачей в Астане 2017.

Вместе со Львом Солодовниковым, Айленом Притчиным, Гайком Казазяном, Хироко Нинагава и др. молодыми исполнителями Дарья Новокрещенова выступает в различных залах Москвы, гастролирует по России и странам Европы. Помимо камерного музицирования Дарья Новокрещенова выступает сольно, с оркестром Саратовской филармонии и камерным оркестром «Kremlin».