Давыдов
Станислав Сергеевич

    Давыдов<br /> Станислав Сергеевич

    Родился в 1978 году в Наро-Фоминске.

    В 1996 году окончил ЦССМШ и поступил в Московскую консерваторию (класс профессора А. С. Демина ).

    Во время учебы на первом курсе консерватории начал работать солистом оркестра ГАСК России п/у В. Полянского (1997–2001).

    С 1998 года по 2002 год являлся членом «Брасс-квинтета им. Т. Докшицера», в составе которого записал три компакт-диска,исполнил более 300 концертов как в России,так и за рубежом.

    С 2001 года по 2002 год солист ГАСО России п/у В. Синайского.

    С 2000 года по 2002 год являлся членом «Русского квартета валторн».

    В 2001 году стал лауреатом Международного конкурса «Брасс-игры» (Ульяновск) по двум специальностям — как солист и как ансамблист (в составе «Брасс-квинтета им. Т. Докшицера»).

    С 2002 года по 2010 год солист ГАКО России п/у К. Орбеляна.

    С 2003 года солист московского театра «Геликон-опера».

    С 2004 года концертмейстер группы валторн Национального Филармонического Оркестра России под управлением В. Спивакова.

    В 2005 году стал лауреатом первой премии «Первого международного конкурса им. Римского-Корсакова» (Санкт-Петербург).

    Является постоянным участником фестивалей «Таруса Зимняя» (Таруса, фонд Святослава Рихтера), «Возвращение» (Москва), «Московская осень» (Москва), «Владимир Спиваков приглашает…» (Москва), Международный музыкальный фестиваль (Кольмар,Франция). Постоянно ведет концертную деятельность как солист и ансамблист.

    Выступает с Государственным камерным оркестром России, Государственной академической симфонической капеллой России, Национальным филармоническим оркестром России, Московским камерным оркестром «Времена года», Камерным оркестром Московской консерватории, Ансамблем солистов «Студия новой музыки».

    Обширный репертуар включает произведения Моцарта, Бетховена, Гайдна, Штрауса, Аттерберга, Лигети, серенаду Бриттена для тенора, валторны и струнных и многих других композиторов разных эпох.

    В 2006 году был награжден серебряной медалью «За веру и добро». Награду вручил губернатор Кемеровской области А. Тулеев за вклад в искусство и культуру. В 2009 году музыкант удостоен звания «Заслуженный артист России».