Снежина
Анна

  • Годы учебы: 2002 - 2007
Снежина<br /> Анна

Родилась в 1983 г. в городе Владимир. Игре на скрипке начала обучаться с 7 лет в классе преподавателя В. Шевлякова. Практически сразу началась активная концертная деятельность. С 1992г. становится стипендиатом камерного оркестра «Музыка Вива» под управлением А. Рудина, с которым неоднократно выступала в различных залах Владимира, а потом и Москвы. В 1993 г. приглашена в число участников Международной благотворительной программы «Новые имена». В течение нескольких лет посещала летнюю школу «Новые имена» в городе Суздаль. Участница 2-го Международного юношеского конкурса имени Чайковского, прошедшем в июне 2005г. в г. Сэндай (Япония). В том же году переезжает в Москву, чтобы продолжить свое обучение сначала в школе, а потом, с 1998 г. в Академическом музыкальном колледже при МГК им. Чайковского, в классе Заслуженного работника культуры А. Вандышевой.

С 2003 по 2005 г. вела активную концертную деятельность на территории Германии. Закончила Московскую Государственную консерваторию им. Чайковского в классе профессора М. Глезаровой и аспирантуру в классе профессора, Народного артиста России Д. Шебалина.

1992 г. — лауреат 2-го Московского областного конкурса им. Чайковского (г. Дубна, III премия).
1994 г. — лауреат 3-го открытого Всероссийского конкурса им. Корсакова (г. Тверь III премия).
1997 г. — лауреат 1-го Международного конкурса им. Шостаковича г. Ганновер (Германия, III премия).

Участница Международного юношеского фестиваля в Финляндии (1997 г.), 

8-го и 9-го Международного фестиваля "Музыкальные собрания". В рамках программы «Школа муз» гастролировала в Польше и Бельгии в качестве ансамблиста.

Дважды участница фестиваля и сольных мастер-классов в Banff Centre (Канада), где училась у таких музыкантов как: Ian Swensen, Mariana Sirbu, Joel Smirnoff, AndresCardenes и SoovinKim. Игралавансамбляхс Frank Morelli (bassoon), James Campbell (clarinet), Mariana Sirbu (violin).

В ее исполнении прозвучали две премьеры: А. Корпен “Melusina” для скрипки соло и соната для скрипки и фортепиано Е. Стома.

В качестве концертмейстера оркестра играла 7-ую симфонию Бетховена под управлением LiorShambadal (главный дирижер Берлинского симфонического оркестра).