27
ЯНВАРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 1500

Билеты продаются

Абонемент № 1. Навстречу Международному конкурсу им. П. И. Чайковского

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Художественный руководитель и дирижер –

Анатолий Левин

Солист —

Михаил Казаков (бас)


В программе:

С. Рахманинов
Цыганское каприччио

А. Даргомыжский
«Казачок», фантазия на тему малороссийского казачка

Увертюры и арии из опер:

Дж. Россини
«Севильский цирюльник»

Дж. Верди 
«Макбет», «Дон Карлос», «Набукко»

П. Чайковский 
«Евгений Онегин»

С. Рахманинов
«Алеко»

А. Даргомыжский
«Русалка»

Московская консерватория продолжает концертную серию, посвящённую предстоящему в июне 2015 года XV Международному конкурсу имени П. И. Чайковского. Абонемент с символичным номером «первый» представляет лауреатов разных лет этого главного музыкального конкурса России. Цель абонемента, наверное, лучше всего будет ясна, если процитировать слова прославленного Мстислава Ростроповича: «Я вспоминаю первый конкурс Чайковского в 1958 году, моего друга Вана Клиберна. Какая это была сенсация! Что творилось в Москве, в Нью-Йорке! И в этом была ступень популярности серьезной музыки. Сегодня же классическая музыка находится на такой низкой ступени в нашем обществе, какую невозможно было себе даже представить…».
27 января в Большом зале консерватории выступит обладатель Первой премии конкурса Чайковского-2000, могучий бас, солист Большого театра Михаил Казаков. Этот артист – явление уникальное на российской сцене. Природный талант, необычайная работоспособность, бесконечная преданность своему делу обеспечили ему, совсем еще молодому, но актерски уже зрелому певцу, заслуженную популярность у зрителя. Его сравнивают с молодым Шаляпиным. И это не случайно: роль Бориса Годунова в одноименной опере М. Мусоргского М. Казаков исполнил в 26 лет. Только Федор Шаляпин был в чуть более юном возрасте – 25 лет, когда впервые исполнил эту труднейшую партию.
«Его бас непостижимо гениален», – так иностранная пресса отзывается о Михаиле Казакове. Ему, питомцу Казанской консерватории, лауреату многих международных конкурсов, солисту Большого театра России и Татарского театра им. М. Джалиля, рукоплещут сегодня в лучших театрах мира – «Метрополитен Опера», «Ла Скала», «Карнеги-холл» и других. После прослушивания в Венской Штатсопере знаменитый певец Пласидо Доминго поздравил Казакова с блестящим исполнением: «Я слышал разные исполнения арии Захарии. Но ваша трактовка меня поразила», – сказал он и через некоторое время пригласил Казакова исполнить партию Феррандо в Вашингтонской национальной опере.
Михаил Казаков – самородок, один из тех, что рождаются раз в несколько десятилетий, год от года его талант расцветает, совершенствуется актерское мастерство, а голос приобретает все большую глубину и выразительность.
Партнером блистательного солиста станет Концертный симфонический оркестр Московской консерватории под управлением Анатолия Левина. В программе арии, оркестровые фантазии и увертюры Даргомыжского, Чайковского, Россини, Верди.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы