8
ФЕВРАЛЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 23 «Музыка раннего барокко». Англия

Royal Consort Music (XVI-XVII вв.)

Консорт виол ансамбля солистов The Pocket Symphony (Москва – Санкт-Петербург)

Художественный руководитель –

Назар Кожухарь

Александр Рудин, Евгений Румянцев, Рустик Позюмский, Наталья Тимофеева, Мирослав Максимюк, Владимир Волков (виола, виолон)

Станислав Грес (орган, клавесин)

Владимир Урбанович (ударные)


В программе:

Уильям Бёрд, Энтони Холборн, Джон Дауленд, Альфонсо Феррабоско (младший), Орландо Гиббонс, Джон Дженкинс, Джованни Коперарио, Роберт Четвуд

Танцевальные сюиты, полифонические и виртуозные пьесы для двух – шести виол да гамба: фантазии, паваны, гальярды

Кристофер Симпсон
«Времена года»

Уникальный ансамбль, состоящий только из старинных виол, выйдет на сцену Рахманиновского зала консерватории 8 февраля. Автор идеи и руководитель ансамбля – Назар Кожухарь – выбрал музыку английских композиторов XVII века.

Назар Кожухарь часто выступает как солист, исполняя музыку разных стилей, ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом, помимо скрипки играет на альте и виоле, ещё он дирижёр, создатель и художественный руководитель ансамбля старинной музыки «The Pocket Symphony».

«Мне трудно как то разделить свои интересы, – признается артист. – Я стараюсь равномерно распределять усилия и не пропускать особенно любимые инструменты, такие как виола да гамба, которые вообще только-только снова вернулись на сцену и стали полноценными сольными и ансамблевыми инструментами».

Вместе с Н. Кожухарем на старинных виолах играют известные российские инструменталисты во главе с Александром Рудиным, на время перевоплотившиеся в артистов эпохи Ренессанса. «В давно минувшие времена понятие музыкант было другим, – объясняет Н. Кожухарь. – Оно подразумевало, что человек не только хорошо играет, скажем, на скрипке, а на нескольких инструментах. Кроме того, музыкант был обязательно композитором. Некоторые были гениальными, некоторые нет, но каждый, в общем-то, мог сочинять музыку сам, соответственно он и понимал её как то по-другому. А в совсем старые времена, в эпоху ренессанса, например, ещё и инструменты делали себе сами. Сейчас каждый музыкант, как правило, имеет только узкую специализацию. Но благодаря музыкантам аутентичного толка, которые попытались поменять взгляд на исполнительство, сегодня в Европе, например, нетрудно найти молодых исполнителей, которые играют не только на одном инструменте».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Александр Рудин

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы