8
МАРТА
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Абонемент № 25. «В праздничном настроении»

«С праздником весны!»

Ансамбль солистов Израильского Филармонического оркестра «Виртуозы Тель-Авива»

Художественный руководитель и солист – композитор

Александр Поволоцкий (скрипка)

Марианна Поволоцкая, Юджин Поволоцкий (скрипка)

Владислав Краснов (альт)

Дмитрий Гольдерман (виолончель)

Брэд Анис (контрабас)


В программе:

«От классики к джазу»
И. С. Бах, Н. Паганини, А. Дворжак, П. Сарасате, Ф. Крейслер, П. Чайковский, А. Пьяццолла (в джазовой обработке), С. Джоплин, Ч. Чаплин, Дж. Гершвин, Дж. Керн, Л. Андерсен

Ансамбль «Виртуозы Тель-Авива» под руководством скрипача и композитора Александра Поволоцкого состоит из солистов известного во всем мире Израильского Филармонического оркестра, которым руководит маэстро Зубин Метта.

В состав ансамбля входят 3 скрипки, альт, виолончель и контрабас. За свою двадцатилетнюю историю коллектив создал много оригинальных программ, которые с большим успехом исполнялись в Израиле, Европе,бСША, Канаде, Латинской Америке, России и Украине. Ансамбль принимал участие на международных фестивалях, в радио и телевизионных передачах. Коллектив успешно сотрудничает с Израильскими и зарубежными исполнителями. Ансамбль «Виртуозы Тель-Авива» в 2008 г. участвовал в Х Московском Международном фестивале искусств имени С. Михоэлса. В июне 2008 г. ансамбль «Виртуозы Тель-Авива» выступал на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

Ансамбль записал 3 компакт диска (CD) в оригинальных аранжировках А. Поволоцкого – «Мелодии моего детства» (композиции на еврейские народные мелодии), «От классики к джазу» (где музыка Баха, Паганини, Дворжака, Чайковского, Чаплина, Гершвина, Керна, Хьюменса и других композиторов звучит в джазовой аранжировке), «Голос души» (канторская музыка с американской певицей С. Портнянской).

В ансамбле с Александром Поволоцким играют его дочь и сын скрипачи Марианна и Юджин, Владислав Краснов (альт), Дмитрий Гольдерман (виолончель), Давид Сегал (контрабас).


Пресс-релиз подготовлен отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru

 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы