25
АПРЕЛЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 500 - 6000

Билеты продаются

Абонемент № 3

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Художественный руководитель оркестра – Анатолий Левин

Дирижер —

Владимир Спиваков

Солист —

Николай Луганский (фортепиано)


В программе:

Л. ван Бетховен
Симфония № 7 ля мажор, соч. 92
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром соль мажор, соч. 58

150-летию Московской консерватории – своей Альма-матер – посвящают свое выступление выдающиеся музыканты современности – скрипач, дирижер Владимир Спиваков и пианист Николай Луганский, чьи имена «на слуху» у меломанов. В программе – сочинения Бетховена, Симфония №7 и Фортепианный концерт №4.

Вспоминая годы студенчества, Спиваков признается: «Лично мне профессор Московской консерватории Юрий Исаевич Янкелевич открыл, как делать музыку, показал средства, с помощью которых можно достигать тех или иных результатов, воплощать идею музыкального сочинения. Именно это представляется главным, узловым моментом наших занятий. Занятия в классе Янкелевича сыграли решающую роль в моем творческом формировании».

Николай Луганский, говоря о своем учителе Сергее Леонидовиче Доренском, о его школе, уточняет: «Следует говорить о втором смысле понятия – «школа» - как форма мировоззрения. Доренский не вдалбливал своим ученикам технические навыки, но это человек с очень широкими взглядами на культуру, у которого в классе всегда была определенная атмосфера. Он всегда поощрял и развивал индивидуальные особенности ученика».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7(495) 629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы