17
ФЕВРАЛЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 20. Два рояля

Фортепианный дуэт

Ирина Силиванова, Максим Пурыжинский


В программе:

«Музыка балета»

С. Прокофьев
Десять пьес из балета «Ромео и Джульетта»
Десять пьес из балета «Золушка»

Фортепианный дуэт Силиванова—Пурыжинский образовался более пятнадцати лет назад в стенах Московской консерватории в классе профессора Е.Р. Рихтер. Одним из произведений, оказавшим огромное влияние на художественное становление дуэта стали «Симфонические танцы» С.В. Рахманинова в авторском переложении для двух фортепиано. Это сочинение предопределило направление развития молодого дуэта: постоянное обращение к симфоническому жанру, тяготение к крупным формам, яркое проявление дирижерского начала, передача оркестровых красок и звучаний. Немалое место в их репертуаре занимают переложения популярных оркестровых сочинений, сделанных Максимом Пурыжинским.

Одним из важнейших событий в творческой жизни дуэта стало участие в 54-ом Международном конкурсе ARD в Мюнхене (2005) — одном из самых элитных мировых музыкальных конкурсов. Это был немалый успех русской дуэтной школы, так как начиная с 1980 г. ни одному из советских и российских фортепианных дуэтов не удавалось занять призовое место на столь престижном музыкальном состязании.

Фортепианный дуэт Силиванова — Пурыжинский много гастролирует по городам России и зарубежья. 17 февраля коллектив выступит на сцене Малого зала Московской консерватории с программой «Музыка балета». Для публики прозвучат фрагменты из балетов Прокофьева — «Ромео и Джульетта» и «Золушка».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 7268, тел. +7 (495) 629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы