22
ЯНВАРЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Абонемент № 31. Джаз-трио Григория Файна

«Файн играет Питерсона»

Григорий Файн (фортепиано)
Владимир Черницын (контрабас)
Юрий Пропалов (ударные)


В программе:

О. Питерсон
«Сanadian suite»
Cюита «Night Child» (первое исполнение в России)

Григорий Файн – верный и преданный последователь творчества Оскара Питерсона. Его излюбленный состав — классическое фортепианное джазовое трио, где всегда присутствует контрабас и ударные инструменты. Иногда ударные инструменты заменяет гитара. А в музыке всегда присутствует свинг и блюз. Формы композиций, также как и у Питерсона, всегда чётко обозначены. Есть вступление, тема, раздел импровизации, реприза и кода. Независимо от жанра, эти явные признаки традиционной композиции всегда присутствуют у Файна.

Виртуозный джаз Питерсона с юности привлекал Григория Файна. Неслучайно изучению его творчества он отдал 46 лет! Но Файн пошел дальше, он создал свой собственный язык, свой репертуар, программы с симфоническим оркестром, Биг Бэндом, с разными видами комбо. Он написал и запустил в прокат два мюзикла для детей и взрослых, в которых джаз и джазовая импровизация играют ведущую роль.

22 января в Малом зале Московской консерватории Григорий Файн выступит с блистательной программой «Файн играет Питерсона», в рамках которой исполнит «Canadian suite» и сюиту «Night Child» (первое исполнение в России). Вместе с Григорием Файном на сцене Малого зала выступят его сценические партнёры – виртуозы: контрабасист Владимир Черницын и ударник Юрий Пропалов.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268 
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы