4
СЕНТЯБРЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 32 «Выдающиеся деятели русской хоровой культуры»
Сезон 2015–2016

Из сокровищницы русской духовной музыки

Вокальный ансамбль «Intrada»

Художественный руководитель и дирижер –

Екатерина Антоненко


В программе:

В. Титов
«Благослови, душе моя, Господа»

Д. Бортнянский
Концерт для хора «Да воскреснет Бог»

М. Глинка
«Херувимская»

П. Чайковский
«Да исправится молитва моя» из «Девяти духовно-музыкальных произведений»

С. Рахманинов
Фрагменты из «Всенощного бдения», «Литургии»

Г. Свиридов
Три хора из музыки к трагедии А.К. Толстого «Царь Фёдор Иоаннович»

А. Шнитке
Три духовных хора

А. Пярт
«Богородице Дево»

4 сентября в Рахманиновском зале Московской консерватории пройдет очередной концерт абонемента «Выдающиеся деятели русской хоровой культуры». На сцену выйдет вокальный ансамбль «Intrada» под руководством дирижера Екатерины Антоненко. Музыканты представят программу «Из сокровищницы русской духовной музыки», в которой собраны сочинения таких композиторов, как Титов, Бортнянский, Глинка, Чайковский, Рахманинов, Свиридов, Шнитке и Пярт.
Вокальный ансамбль «Intrada» под руководством Екатерины Антоненко ― московский коллектив нового поколения, чьи выступления отличают не только высокий профессиональный уровень, но и свой узнаваемый исполнительский стиль. «Этот независимый коллектив, пишет пресса, – показал такую чистоту стиля, ясность красок и свежесть звука, какая может получиться только у хора, одновременно перенимающего современные западные практики и сохраняющего естественные признаки отечественной хоровой культуры. В достойном наборе московских хоровых коллективов «Intrada» становится одним из лидеров, и неудивительно, что лучшие европейские дирижеры выбирают именно ее».
Ансамбль регулярно сотрудничает с ведущими коллективами и музыкантами России и Европы, такими как Государственный Академический Симфонический Оркестр России и Владимир Юровский, «The Tallis Scholars» и Питер Филлипс, Российский Национальный Оркестр и Михаил Плетнев, Государственный академический камерный оркестр России и Алексей Уткин, «Lе Poème Harmonique» и Венсан Дюместр, Московский камерный оркестр «Musica viva» и Александр Рудин, Фридер Берниус, Петер Нойман и др. Коллектив с успехом представлял нашу страну на европейских музыкальных фестивалях, в частности, в сентябре 2015 года в знаменитой Дрезденской Дворцовой Капелле состоялся концерт ансамбля в рамках крупного международного форума «Dresdner Kunstfest 2015».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы